Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.11.2008
946

"Текстильный салон"

Сегодня в Иванове уже в шестнадцатый раз открылся "Текстильный салон". Причем второй год он проводится в рамках межрегионального экономического форума "Золотое кольцо". Особенность нынешнего салона - его международный статус. В число участников, помимо российских предприятий, вошли представители прибалтийских республик, Белоруссии, Украины
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в Иванове уже в шестнадцатый раз открылся Текстильный салон. Причем второй год он проводится в рамках межрегионального экономического форума Золотое кольцо. Особенность нынешнего салона - его международный статус. В число участников, помимо российских предприятий, вошли представители прибалтийских республик, Белоруссии, Украины. Официальное открытие  по уже сложившейся традиции прошло в выставочном комплексе ТекстильПрофи-Иваново.  Председателя жюри и бессменного президента Текстильного салона Вячеслава Зайцева на открытии, правда, не было - конкурсные показы начнутся в субботу. Главное событие сейчас - круглый стол по стратегии развития домашнего текстиля. Ведь «Текстильный салон» проходит в рамках  экономического форума.

 «Я думаю, что это совмещение правильное и оно доказало то, что это единый комплекс поддержки нашей базовой отрасли, потому что мы можем здесь и показать свою продукцию и в рамках экономического форума поговорить о тех проблемах, которых немало существует в отрасли», - говорит губернатор Ивановской области Михаил Мень.

И все же проблемы останутся за рамками «Текстильного салона». Для участников главное - себя показать. Ведь российский производитель вопреки сложившейся на рынке ситуации вполне конкурентоспособен. Лучшую торговую марку из представленных решили выбрать в пятницу, следующий день посвятят непосредственно конкурсу модельеров.

 «Этот показ пройдет в новом формате. Потому что там будет и детская одежда, и системы профтехобразования, студенческая номинация, авторские и промышленные. Очень, на мой взгляд, интересные коллекции будут», - считает директор клуба Деловая женщина  Маргарита Разина.

Интересно и то, что уже выставлено. Здесь, к примеру, москвичи представляют коллекцию вязаных вечерних платьев. Вот такое, ручной работы, готовили специально к выставке - восемь месяцев. Но интересно, кто готов заплатить за такой эксклюзив 120 тысяч рублей?

 

 Татьяна Прокопенко

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама