Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.10.2008
1640

Назначение

Между тем, в кулуарных обсуждениях  назначение Павла Конькова получило только наивысшие оценки. Пример столь выигрышного кадрового решения в новейшей истории губернии можно, пожалуй,  припомнить только один
Ivanovonews на
Поделиться:

О ряде громких назначений и отставок сообщил сегодня губернатор Михаил Мень на заседании областного правительства. Свой пост покинул начальник комитета по транспорту Сергей Хватов. По непроверенной информации, одна из причин - неудачи в реализации проекта социальная карта. На его место назначен Михаил Затравкин, прежде возглавлявший жилищную инспекцию. Андрей Чужбинкин, начальник департамента  строительства и архитектуры, возведен в ранг заместителя председателя правительства региона. И, пожалуй, самая громкая перестановка.  Дмитрий Михеев возглавляет теперь представительство региона в федеральном правительстве. Освободившееся кресло первого зампреда губернского правительства и главы комплекса экономического развития занял Павел Коньков.

Между тем, в кулуарных обсуждениях  назначение Павла Конькова получило только наивысшие оценки. Пример столь выигрышного кадрового решения в новейшей истории губернии можно, пожалуй,  припомнить только один - когда предшественник Михаила Меня, Владимир Тихонов назначил вице-губернатором Юрия Токаева. Причем в случае с Коньковым, речь тоже идет о его значительном опыте в промышленности и экономике. Журналисты до сих пор вспоминали имя Павла Конькова, прежде всего, в связи с политическими скандалами в областном парламенте третьего созыва. Спикеру Конькову - человеку, в общем-то, чуждому склонности к интригам, - пришлось ввязаться в смуты, затеянные Михаилом Бабичем и его сторонниками. Политическая возня совпала по времени с разработкой и рассмотрением жизненно важных для региона законопроектов. Коньков тогда признался журналистам, что в этой ситуации раздражает наплевательское отношение политиканов к судьбам людей, которые прямо зависят от регионального законотворчества. Закончилось противостояние отставкой Павла Конькова. Новые власти быстро оценили способности бывшего спикера. Павел Алексеевич был назначен советником губернатора по легпрому. Именно Коньков представлял текстильщиков во время визита Дмитрия Медведева в Иваново. Нынешнее назначение подтвердило рост доверия к нему со стороны руководства губернии.

«Мы думаем, что это назначение даст определенный рывок вперед нашей экономике. Павел Алексеевич, прошу Вас занять место за столом президиума правительства», - объявил о назначении губернатор.  

Этим местом за столом президиума Павел Коньков во многом обязан своему авторитету среди промышленников. Поэтому надежды губернатора, скорее всего, оправдаются. 

«Мои коллеги, и промышленники, и предприниматели области, назначению Павла Алексеевича Конькова первым  заместителем председателя правительства, руководителем экономического комплекса, отнесутся очень позитивно. Потому что Павел Алексеевич - промышленник и человек с хорошей деловой репутацией, с логическим мышлением, и рассудком и способен принимать грамотные взвешенные решения, ставить актуальные задачи, находить наиболее эффективные пути решения», - отметил генеральный директор союза промышленников и предпринимателей области Алексей Жбанов.  

Таким образом, в ближайшем окружении губернатора не осталось ни одного варяга. Павел Коньков считает, что губернатор убедился в компетентности и лояльности ивановцев.

«На начальном этапе, безусловно, губернатору было необходимо опереться, все-таки, на людей, которых он знал. Прошел период, он ознакомился с теми людьми, которые живут и работают в Ивановской области. И, по-видимому, с этим, прежде всего, изменения связаны», считает первый зам.председателя правительства области Павел Коньков.

Судя по воодушевлению, которое предшествовало заседанию, ивановцы это доверие оценили, и будут добиваться от нового состава слаженной игры.

 

Сергей Хохлов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама