Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.10.2008
1387

«Газпром» построит на территории Ивановской области еще 4 спортивные площадки

В ближайшее время в Ивановской области появятся еще четыре универсальные спортивные площадки - в Шуе, Кинешме, Вичуге и поселке Ново-Талицы Ивановского района. Новые объекты будут построены в рамках программы "Газпром - детям".
Ivanovonews на
Поделиться:

В ближайшее время в Ивановской области появятся еще четыре универсальные спортивные площадки - в Шуе, Кинешме, Вичуге и поселке Ново-Талицы Ивановского района. Новые объекты будут построены в рамках программы Газпром - детям. Тренировочные комплексы возведут вблизи образовательных учреждений и в густонаселенных микрорайонах. В Шуе, где первый этап строительства уже завершен, побывала корреспондент ТРК «Барс» Светлана Бабаева.

Кусок асфальта размером 30 на 50 метров в ближайшее время должен превратиться в универсальную спортивную площадку. На ней можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, и множество других игр. Ученики школы №4, расположенной неподалеку, пока не совсем ясно представляют, как будет выглядеть новая площадка, но уже строят планы, имеющие к ней непосредственное отношение.

«Мне бы хотелось заниматься баскетболом...или хоккеем Сделают хоккейную площадку, будет очень удобно», - говорит ученица школы Юля Белова.

Шуйская четвертая школа - со спортивным уклоном. Так что площадка не останется невостребованной - уверено ее руководство. Местные ученики уже добились немалых успехов в спорте. С появлением новой тренировочной площадки, считают преподаватели, должны открыться новые возможности.

«В этом, например, году, у нас дети заняли 1 место по легкой атлетике. Всегда у нас хорошие были достижения по лыжам», - рассказывает  зам. директора по воспитательной работе школы №4 Юлия Павлова, -  Но так как появится новая площадка, я думаю, больше возможности тренироваться, заниматься - будем растить своих новых спортивных звезд».

Однако, приходить сюда смогут не только ученики четвертой школы. Здесь будут играть дети со всего микрорайона Северных улиц.

«Рядом находится средняя школа, в которой обучаются порядка 400 учеников, рядом имеется детсад, здесь рядышком совсем, и детский дом для ребят от трех до семи лет. Поэтому все они будут иметь возможность заниматься спортом на этой площадке», - считает и.о. заместителя главы г. Шуя Елена Сапогова.

Тренировочный комплекс построят в рамках программы Газпром - детям. По той же программе возведут еще три подобные площадки - в Кинешме, Вичуге, и поселке Ново-Талицы Ивановского района. На строительство этих объектов компания выделила 14 миллионов рублей. Газпром взял на себя финансовые обязательства, а месторасположение площадок определяли сами муниципалитеты, мол, им виднее, как сделать спорт ближе к детям, и чтобы при этом никому не было обидно.

 

Светлана Бабаева

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама