Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.09.2008
1039

Тейковский звездопад

26 гонщиков стали участниками джип-триала "Тейковский звездопад". Он прошел в минувшие выходные в местечке Грозилово. Большинство гонщиков стали участниками спринтерских заездов на скорость
Ivanovonews на
Поделиться:

26 гонщиков стали участниками джип-триала Тейковский звездопад. Он прошел в минувшие выходные в местечке Грозилово. Большинство гонщиков стали участниками спринтерских заездов на скорость. И только пятеро изъявили желание посостязаться в   троффи, то есть в гонке с препятствиями.

Эти суровые парни, похоже, ничего не боятся. Ни больших скоростей, ни сложных препятствий на трассе. Игра, точнее гонка, стоит свеч - говорят те, для кого смысл жизни открывается за рулем. Джип-триал по их словам, как наркотик. После прохождения трассы трясет от полученных ощущений,- признаются они,- и почти не имеет значения, что после соревнований автомобиль, даже специально подготовленный для гонок, все равно придется ремонтировать.

«Это участие в спорте бьет по карману. Я бы для себя выбрал «Поджеру». Я не готов купить этот автомобиль. Я езжу на отечественном. Спортивные авто часто ломаются, я тяну только на отечественный», - рассказывает Сергей Лобков.

Берегите себя, не выходите на трассу - кричат судьи болельщикам. Но все предупреждения, похоже, бесполезны. Зрители хотят поближе увидеть гонку. Среди болельщиков в основном тейковчане. Правда участники из других городов - Иванова, Владимира, Родников и Ярославля привезли с собой небольшие группы поддержки. Но к тейковским гонщикам все равно особое внимание. И не зря. Один из тейковчан разогнался настолько, что его автомобиль оторвался от земли.

Обошлось без жертв. А вот автомобиль, по мнению участников, вероятно, отправится на свалку. Нам нужен плохой гол, а не красивый удар по штанге,- кричат следующему после тейковчанина участнику. Тот подчиняется желанию болельщиков. Едет достаточно медленно, видимо, из расчета: тише едешь - целее будешь. Гонка - это ведь  не только соревнование, это еще и активный отдых.

На первом месте ивановец Адрей Хуснутдинов. Серебро и бронза у  владимирцев - Сергея Лобкова и Дмитрия Козлова.

 

Мария Покровская

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама