Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.08.2008
845

"Рок против агрессии"

Под таким девизом в минувшие выходные в Иванове прошел фестиваль патриотической рок-музыки. Это - реакция на события, происходящие в Южной Осетии, заявили участники. Мероприятие собрало на бульваре Кокуй около десяти тысяч зрителей
Ivanovonews на
Поделиться:

Под таким девизом в минувшие выходные в Иванове прошел фестиваль патриотической рок-музыки. Это - реакция на события, происходящие в Южной Осетии, заявили участники. Мероприятие собрало на бульваре Кокуй около десяти тысяч зрителей.

На площади собралось десять тысяч человек. От обычного рок-фестиваля этот отличало присутствие людей с транспарантами. Надписи касались главной темы дня - войны в Южной Осетии. Еще одно отличие минута молчания, в память о погибших мирных жителях и миротворцах. Те из пришедших, кто не смотрел новости, узнали о происходящем из уст лидера московской группы Пилигрим Андрея Ковалева, который открывал фестиваль. В этот день каждая исполненная песня приобретала какой-то особый смысл, так или иначе связанный с последними событиями.

Пилигримы исполнили несколько песен в тему - Боги гнева, Хищники, Корфаген, На линии огня. Песню Пилигрим рокеры посвятили девушкам, которые ждут своих парней с войны. Никакой попсы - говорил солист. Она не способна передать необходимую сейчас энергетику. Музыканты раскрыли секрет - у лидера группы больное горло и температура. Но никто из присутствующих этого не почувствовал. Андрей Ковалев, в свою очередь, поделился -  ему удалось наладить тесный контакт со зрителем.

«У нас отличная молодежь. Она все понимает. Я не люблю слова патриотическое воспитание молодежи, от него пахнет какой-то пылью, нафталином. Но мне очень приятно, когда песню Слава России всегда со мной поет или весь зал, или вся площадь», - говорит Андрей.

На фестиваль приехали еще несколько групп из Москвы, Подмосковья, Ярославля. С показательными выступлениями вышли ивановские военно-десантные войска. Всех участников объединило одно.

«События последних дней, они конечно не оставляют нас, музыкантов-рокеров, равнодушными. Мы тоже солидарны с теми, кто сейчас там воюет за нас, погибает. Жалко, конечно...но Россия, я думаю, выстоит. А мы, музыканты, своей музыкой поддержим всех тех, кто за нас воюет», - высказал всеобщее мнение руководитель группы «Вечерний гость» Иван Шляпин.

Этот рок-фестиваль отличало чувство обостренного патриотизма, подогреваемого музыкой особой энергетики. Кое-где в толпе слышно было мнение - такое единодушие рождается только, когда приходит беда.

 

Светлана Бабаева

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама