Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.07.2008
5239

Бунтарь-одиночка требует роспуска облпрофобъединения

Ивановский поэт Владимир Черкашов вернулся после долгого перерыва в публичную политику. Первым же делом он объявил о приостановке деятельности областного профобъединения.
Ivanovonews на
Поделиться:

Поэт протестует против продажи профсоюзной доли в ЗАО по туризму. А это гостиница «Турист», турбаза «Чайка» и пансионат «Плес». Вслед за газетой «Иваново-Вознесенск» Черкашов заявляет, что сумма сделки ничтожна. Сегодня он пикетировал Дворец Труда на площади Ленина.

 

«Продажа дурно пахнет, и не только три отраслевые организации областных профсоюзов, голосовавшие против нее, но и федерация независимых профсоюзов намерены обратиться в прокуратуру на предмет проверки этой сделки». Эта цитата из статьи в «Иваново-Вознесенске» вкратце излагает суть поэтического протеста. Доля профсоюзов в не самых захудалых объектах недвижимости эксперты оценивают в триста миллионов рублей. Заявленная продажная стоимость - 5 миллионов. А это - стоимость, одной хоть и очень хорошая квартира в Иванове. Владимир Черкашов вообще считает, что ивановские профсоюзы выродились в некую коммерческую организацию, для которой защита интересов трудящихся - пустой звук. Но на акцию его подвигла не сомнительная сделка, а ответное молчание общественности.

 «Дорогие мои друзья! Вы посмотрите, что делается за вашей спиной! Вместо того, чтоб защищать ваши интересы и права, профсоюзная верхушка занимается бизнесом и распродажей профсоюзного имущества. Сколько вы будете? Сколько молчать?», - взывает к общественности Владимир Черкашов – поэт-бунтарь.

Поэт вручал прохожим свои призывы к протесту, и только единицы происходящим возмущались. Известный журналист, а ныне пенсионер Владимир Мартынов, например, считает, что подобное возмущение спокойствия иногда очень даже полезно: «Нужны люди, которые бы будоражили общественное мнение, т.е. бунтари, а потом уже общественное мнение начинает складываться в общую картину. Допустим, бросили камень в воду - сразу круги пошли».

Правда, от областного профобъединения круги сегодня не пошли, хотя камень в его огород был запущен приличный.

С первого июля Руководство областного профобъединения находится в коллективном отпуске. Поэтому Владимиру Черкашову пришлось довольствоваться письменным ответом. Вот его квинтэссенция: «Решение о продаже пакета акций ЗАО по туризму принято, как и подобает в общественной организации Советом областного профобъединения большинством голосов. В меньшинстве оказались противники данной сделки. Следуя логике работы общественной организации, они должны были согласиться с решением большинства. Однако они предпочли другой сценарий».

Владимир Черкашов все свои действия обосновывает решениями некоего революционного совета. Единственным членом и председателем которого является он сам. Черкашов подчеркивает, что председателем первого ивановского Совета тоже был поэт: Авенир Ноздрин. Правда, у того были соратники.

Сергей Хохлов

     

 

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама