Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.06.2008
1042

Коммунистическое «нет»

Власти нас не слышат! Так считают противники проекта "Социальная карта жителя Ивановской области". Сегодня они собрались на заседание круглого стола под эгидой областного отделения коммунистической партии Российской Федерации.
Ivanovonews на
Поделиться:

Власти нас не слышат! Так считают противники проекта Социальная карта жителя Ивановской области. Сегодня они собрались на заседание круглого стола под эгидой областного отделения коммунистической партии Российской Федерации. Впрочем, коммунистическое нет не такое уж твердое и ряд противников карты противится только методам реализации проекта в регионе.

В архиве информационной службы ТРК «Барс» терминалы и карты есть только в  учебном - виде.  Идет множество разговоров, но и карта, и терминал остаются сугубой теорией. Мало кто их видел, а пользовались только кинешемцы. От пилота до полета пока оказывается далековато. В том числе и потому, что у проекта есть множество противников. Но если упорство перевозчиков легко понять с точки зрения экономики, то нежелание пользоваться картой со стороны льготников объясняется с трудом. 

«Так, как у нас в области это организуется - это недопустимо. Необходимо продумать так, чтобы предоставить возможность людям выбирать, что он хочет: социальную карту, или так же оставить, как и было, талоны для проезда», - говорит 2-й секретарь обкома КПРФ Владимир Завалишин.

С точки зрения Владимира Завалишина, главные недостатки карт - что они теряются, не находятся, мнутся, гнутся, рвутся, боятся жары, холода и электромагнитных излучений. Видимо льготники губернии, по мнению коммунистов, любят подвергать свои организмы экстремальным воздействиям.  Еще одна претензия - к выбору банка-организатора проекта, что будто попал он в регион без конкурса. Но главная претензия в том, что власти не хотят слышать мнение самих льготников, тех ради кого все и затевалось.

«Мы везде высказывали свое мнение и митинг проводили трое на представителей. К нашему голосу никто не прислушался», - считает  председатель совета ветеранов Сухово-Дерябихского микрорайона Алевтина Васенина.

Депутат областной думы Наталья Ковалева - тоже коммунист. Она видит в проекте социальная карта больше преимуществ, чем недостатков, однако тоже поддерживает мысль о необходимости наладить диалог между льготниками и теми, кто на них по идее должен работать - властями.

«В связи с тем, что карта социальная будет, и на это большие деньги потрачены, то сегодня, на мой взгляд, нужно разговор настроить (я не знаю, как у нас получится), посмотреть те негативные моменты, которые мы сегодня имеем, как их исправить, для того, чтобы карта по-настоящему заработала в области», - предлагает Наталья Ковалева.

Судя по умонастроениям большинства коммунистов, проект вполне может остаться пилотным до тех пор, пока власти действительно не наладят диалога живого и через прессу.

 

Сергей Хохлов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама