Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.05.2008
871

Бело-золотое «Зеркало»

Сегодня в музыкальном театре Дворца искусств состоится торжественная церемония открытия II международного кинофестиваля "Зеркало".
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в музыкальном театре Дворца искусств состоится торжественная церемония открытия II международного кинофестиваля Зеркало.

Накануне главного события недели звезд и гостей кинофорума встречала съемочная группа ТРК «Барс». Автобус задержался больше чем на два часа, но встречу это не омрачило. Усталость гостей от дороги прошла, когда те увидели встречающих. Ивановцы ждали у стелы на въезде в город, с хлебом и солью. В числе тех, кто приехал в воскресенье, были кинорежиссер и председатель жюри фестиваля  Константин Лопушанский, известный оператор Вадим Юсов, работавший с Тарковским на нескольких картинах, сестра режиссера Марина Тарковская, и другие. Как поделились гости, дождь, который шел в течение всей встречи, ничуть не испортил их настроения.

«Наши чувства, они не так связаны с погодой, как с нашим душевным состоянием…в общем – то, все очень приподнято, празднично и красиво. Искренность отношений – она главная», - говорит Вадим Юсов.

В понедельник около полудня главная городская площадь была практически готова к проведению фестиваля. Оставалось только смонтировать ступени, по которым будут подниматься гости, и выставить ограждения. Из-за непредсказуемой погоды красную дорожку стелить не спешили. На случай дождя предусмотрели запасной вариант встречи звездных гостей - в фойе Дворца искусств. Организаторы, как и обещали, оформили площадку, учитывая, что в этом году отмечают столетие российского кинематографа.

«Фасад театра оформлен, помимо того, что чисто 100 лет российскому кинематографу, еще и кадры из наших фильмов российских, практически начиная от первых фильмов, немых еще, и т.д. То есть, история, в кадрах», - рассказал  автор проекта декораций Александр Гримм.

В этом году в оформлении зала, где пройдет церемония открытия фестиваля, преобладают белые и золотые тона. Как рассказал автор декораций, первые символизируют черно-белое кино, вторые - золотой фонд российского кинематографа. В середине дня зал был готов встретить гостей. Последние приготовления, репетиции - и II международному кинофестивалю имени Андрея Тарковского будет дан старт.

 

Светлана Бабаева

  

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама