Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2008
1116

Семья года

Государство, наконец, повернулось к семье лицом - такие слова можно было услышать сегодня в музее имени Бурылина. Там вручали подарки победителям областного конкурса "Семья года".
Ivanovonews на
Поделиться:

Государство, наконец, повернулось к семье лицом - такие слова можно было услышать сегодня в музее имени Бурылина. Там вручали подарки победителям областного конкурса Семья года. Награждение проходило по нескольким  номинациям: спортивная, многодетная, приемная семья, семейное творчество и лучшее семейное сельское подворье. У Александра и Галины Трегубовых трое детей. Самому маленькому - Антоше - три года. Но ребенок уже многое пережил. Ему пришлось перенести две операции. Малыш появился на свет с врожденной болезнью. Чтобы мальчик выжил, ему пересадили часть печени отца. Теперь ребенок здоров - это самое большое счастье в семье. Супруги Трегубовы говорят - что родные для них - это святое: «Это все вместе. Вот допустим, примером вчерашняя победа Зенита - все как одна единая семья, все радовались за Питерцев...как вся страна. Так же и здесь. Все друг за друга радуются... Она - одна команда... Он - одна команда.

Трегубовых наградили как лучшую многодетную семью. А вот Попутковы получили звание лучшей приемной семьи. У них в полном смысле семь - я. Всего пять детей, двое из которых - приемные. Супруги Юмашевы отличились огромным сельским подворьем. В их хозяйстве несколько тысяч перепелов, по 300 голов кур, индюков, кроликов, есть даже павлины и фазаны. Это хозяйство было нажито за семь лет. Юмашевы в один голос утверждают, что сил хватает только в том случае, если все делается сообща.

У Камоловых из села Ильинское 8 детей. Супругам по программе Сельской семье - кормилицу корову вручили сертификат на парнокопытное. По уже устоявшейся традиции, первый коровий приплод они должны будут подарить другой многодетной семье. Всего в конкурсе приняло участие пятьдесят семей. Как рассказали в правительстве, за четыре месяца в области родилось на 260 больше, чем в прошлом году. Только за последний месяц более трех тысяч семей получили родовые сертификаты. Вслед за рождаемостью, выросло и число приемных детей.

«В 10 раз, можно сказать, уже выросло количество приемных семей. Это достаточно ресурсноемкая такая технология. То есть они требуют достаточно много финансовых средств из бюджета областного. Поэтому мы уже делаем корректировки по финансированию приемных семей и на 2-е полугодие, и будем просить правительство и думу увеличить нам размеры, вообще объемы финансирования приемных семей на следующий год», - отметила зам. председателя правительства области Ольга Хасбулатова.

На церемонии говорили также о том, что государство наконец обратило свое внимание на проблемы многодетных семей, выросли пособия на детей и другие виды материальной помощи. Поэтому сейчас многие семьи не боятся рожать третьего, четвертого, и даже пятого ребенка.

 

Светлана Бабаева

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама