Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.05.2008
1026

Герои торжества

Женатые более полувека снова отправились сегодня в ивановский дворец бракосочетаний. Но не затем, чтобы расписаться или развестись. Сотрудники учреждения чествовали семейные пары, состоящие из участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
Ivanovonews на
Поделиться:

Женатые более полувека снова отправились сегодня в ивановский дворец бракосочетаний. Но не затем, чтобы расписаться или развестись. Сотрудники учреждения чествовали семейные пары, состоящие из участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочили к предстоящему празднику. После стольких лет жизни бок о бок трудно сказать, где заканчивается один человек и начинается другой. Слишком много общего. Вот и память о событиях, к которым причастны оба, одна на двоих.

«Росли, росли вместе...потом меня взяли на фронт. Оттуда пришел, и опять с ней...она же рядом со мной жила...», - рассказывает свою историю Анатолий Корнилов.

Анатолий и Маргарита Корниловы в этом году отметят бриллиантовую свадьбу. Они вместе уже почти 60 лет. На праздник планируют пригласить детей, внуков, и маленькую правнучку, которая только начинает интересоваться орденами на груди бабушки и дедушки. Анатолий и Надежда Бобины тоже были знакомы задолго до свадьбы. Война разлучила их. Но через несколько лет волей случая они неожиданно столкнулись в магазине, и больше не расставались.

Подобных случаев было много после войны. Некоторые ветераны объясняют это тем, что вновь обретенное после потери человек начинает ценить гораздо больше. Сегодня в ивановском ЗАГСе чествовали только 6 семей. Еще 5 поздравят по почте - приглашенным не позволило придти состояние здоровья. 9 мая будет праздник, но уже сейчас в памяти участников войны всплывают моменты из прошлого. Надежда Бобина до сих пор не может забыть, как соседка подошла к играющим детям и сообщила о начале войны: «Она идет и говорит - смейтесь, смейтесь, война ведь началась. И нас как ветром сдуло. Все разбежались по домам. Ну, и естественно, плач...А на следующее утро ушли на фронт отцы, братья».

Приятные и грустные моменты на встрече чередовались очень быстро. А когда зазвучал вальс, что-то изменилось в ветеранах. Возможно, они окунулись в прошлое, когда были еще совсем юными. Многим было физически тяжело танцевать. Но ведь если очень хочется, то можно, хотя бы немного - убеждали себя две половинки и сливались в танце.

 

Светлана Бабаева

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама