Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2008
845

В Ивановской области начали работу пункты выдачи социальных карт

Пока о каких-то проблемах, связанных с очередями, не известно. Более того, льготники выражают благодарность за организацию работы пунктов. Наша съемочная группа побывала в одной из таких точек - в ивановском центре культуры и отдыха "Ивтекс".
Ivanovonews на
Поделиться:

Пока о каких-то проблемах, связанных с очередями, не известно. Более того, льготники выражают благодарность за организацию работы пунктов. Наша съемочная группа побывала в одной из таких точек - в ивановском центре культуры и отдыха Ивтекс.

Наверное, это одна из немногих очередей, которая не вызывает отрицательных эмоций. Льготники здесь могут раздеться, посидеть. Здесь тепло. И, в конце концов, даже есть туалет.

Хотя само слово очередь у многих вызывает раздражение, большинство очередников условиями содержания довольны. Шутят, что не хватает разве что телевизора или журнального чтива.

Но есть и в этом идиллическом царстве недовольные. Как правило, это люди ближе к хвосту очереди.

Чтобы недовольных было меньше, специалисты центра социального обслуживания стараются максимально ускорить процедуру оформления. В среднем на один пакет документов уходит 8-10 минут. При этом сотрудники пунктов исключительно благожелательны и даже повторно фотографируют, если кому-то портрет не понравился. Но это случается редко, так как большинство за внешностью следит. Благожелательный тон и высокий темп и самим специалистам позволяют держаться в тонусе. Ольге Николаенко в этом помогает еще и психологическое образование.

Общеобластные темпы таковы - за первые два дня работы пунктов оформлено почти 2,5 тысячи заявлений. Предполагается, что такая производительность позволит успеть оформить все карты до 1 апреля. Но для получения пластикового документа льготникам придется отстоять еще одну очередь - когда готовая карта придет из Москвы.

 

Сергей Хохлов

     

 

     

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама