Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.04.2016
2431

ТЬМА НАД КОХМОЙ

Тьма сгущается над Кохмой. Первыми жертвами периодических отключений уличного освещения стали жители поселка Мелиораторов. Это самый отдаленный районный район ивановского пригорода. Там свет гаснет уже второй месяц подряд. Граждане обратились в нашу редакцию. Из заповедника коммунально-технологических катастроф - репортаж нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Что есть эти лампочки, что нет - сетуют местные жители. В марте, бывало, днем горели, а теперь и ночью не дождешься. Сейчас терпимо, засветло из города возвращаемся, говорят женщины. Но с заходом солнца на улице делать нечего. Хоть комендантский час вводи.

"Я уж сколько раз падала. Ползком идти. Вечером ничего не видно. Сейчас еще ладно. В 8 часов начинает темнеть. А вот в 10-9 часов..."
 
"Чуть стемнеет - на улице вообще темно. Столбы поставили, фонари повесили - а света нету вечером".

Телекамера притягивает, приглашает пожаловаться. К темноте добавились другие жалобы. Весной канализационные люки переполнены. И не только водой. Сейчас - новая напасть. Мусорные короли - компания "Чистый город" - не вывезли заботливо приготовленные мешки с отходами. При том, что коммерсантов регулярно обслуживают. Обида на власть растет, появились эмигрантские настроения. Правда, бежать особо некуда. Настоящий продавец знает, где найти покупателя. "Продам 1 УП, Кохма, Жилзона, от собственника". 1 УП - это квартиру улучшенной планировки, одна комната". В кохомской администрации обо всех бедах мелиораторов знают. Мусорный вопрос берутся урегулировать - явно какой-то технический сбой. С вешними водами поделать ничего нельзя, говорит зам.главы Владислав Корень. Проблема природная. Со светом ночного города, вопреки ожиданиям, намечаются подвижки.

Владислав Корень, и.о. зам.главы администрации г.Кохмы:"Произошла замена подрядной организации, которая занимается обслуживанием уличного освещения. Сейчас она занимается оформлением всех необходимых документов с объединенными электрическими сетями. Но насколько меня информирует подрядчик, в ближайшие дни все вопросы будут сняты".

Правда, не столь политкорректные источники подсказывают, что между прошлым подрядчиком и новым возникли серьезные разногласия в передаче ведомственного электрического имущества. В ситуацию, якобы, уже втянуты высшие силы на уровне регионального правительства. Чтобы не оставлять без света город-спутник областного центра.

Сергей Хохлов, Антон Осипов. Программа "Губерния
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама