Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2013
2361

День города Иванова – 2013: ярче некуда!

Главным событием прошедших выходных стало празднование Дня города. Погода не подкачала. И праздник удался на славу. Развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия проходили на 24 площадках в разных районах Иванова.

Ivanovonews на
Поделиться:
С самого утра ивановцы и гости города устремились на набережную около цирка. Здесь развернулась ярмарка изделий народных умельцев. Более трехсот мастеров из нашего региона, Нижегородской, Владимирской, Костромской областей, Татарстана, Белоруссии и Чувашии предложили ивановцам оригинальные игрушки ручной работы, посуду из дерева, керамику, изделия из бересты, разнообразные украшения и сувениры. Особо пытливые могли попробовать свои силы и что-то смастерить своими руками.

А на площадке Шереметев-парка с самого утра появились взрослые и совсем юные сказочные герои. Здесь проходил семейный конкурс - парад колясок. Папы, мамы, а так же их малыши превратились в русалочек, лисичек и зайчиков. Преобразились и средства передвижения детей. Маленькие участники шоу появлялись на импровизированном подиуме в карете, на подъемном кране, а то и вовсе верхом на Змее Горыныче. Сердце же зрительского жюри завоевала семья Поляниных. Коляска тройняшек превратилась в домики трех поросят, а сами малыши - две девочки и мальчик - в очаровательных Ниф-Нифа, Наф-Нафа и Нуф-Нуфа. В роли злого сказочного волка выступал отец семейства. Правда, как оказалось, отрицательным героем папа стал вовсе не потому, что у него дурной характер.

«Там же волк был в сказке. Вот, дул на домики. Потому папа – волк, главный персонаж. Папа очень добрый. Очень любит своих поросяточек. Строит им такие замечательные домики. И не будет их рушить», - говорит Анна Полянина.

Около 5 тысяч ивановцев и гостей города приняли участие в праздничном шествии. Почти 40 красочно оформленных колонн вышли на улицу. Каждая, представляла свою организацию и была соответственно оформлена.

Елена Тугаринова: «У нас колонна красоты. Здесь идут участницы конкурса «Ивановская красавица» этого года, которые только что прошли кастинг. Участники конкурса «Мистер Иваново», прошедшего, участницы конкурса «Миссис Иваново, который также недавно проходил». Мы любим свой город. Мы хотим, чтобы он был красивым. И сегодня мы будем его украшать».

Фарид Нуриев - тренер ивановской спортивной школы №9. С мальчишками он занимается каратэ. В колонне именно его воспитанники.
«Наш девиз: в здоровом теле - здоровый дух, - говорит Фарид Нуриев, - Мы хотим, чтобы в нашем городе больше детей занимались спортом. И именно - нашим спортом».

В праздничном шествии принял участие духовой оркестр из Юрьев-Польского Владимирской области. Музыкальный коллектив получил гран-при на межрегиональном конкурсе, который прошел накануне. А участие в шествии на День города, считает руководитель оркестра, это еще одна возможность заявит о себе.

Алексанр Диденко: «Выезжать-то надо. Показывать себя народу. Опыту у других оркестров набраться. Обмениваться опытом. Ну и, естественно, показать себя».

На площади Революции собралось несколько тысяч зрителей. Ивановцев с главным праздником города поздравили власти.

«Мы гордимся своими земляками, - говорит Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иванова, - Потому что благодаря труду наших жителей, город динамично развивается, увеличивается промышленное производство, строятся новые объекты социальной сферы. Мы благодарим жителей за добросовестный труд».

В этом году на праздник в Иваново приехали иностранные делегации, представители городов-побратимов из Англии, Германии, Польши, Словении, Сербской Республики, главы соседних городов: Костромы и Калуги. Все они отметили, что торжество удалось на славу.

«Мы с утра прошли с нашими друзьями, с гостями нашего города по большинству площадок нашего города. Очень интересно. И гостям нашего города понравилось, и жителям нашего города», - поделился Вячеслав Сверчков, Глава г. Иванова

Праздник города завершился грандиозным получасовым фестивалем фейерверков.

Вероника Мелентьева, Владимир Хмелев, телекомпания "БАРС"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама