Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.05.2013
1000

Британские полисмены на дорогах Иванова

Порядок на дорогах области в рамках международного проекта «RS-10» помогут навести иностранные эксперты.
Ivanovonews на
Поделиться:
Сегодня для знакомства с будущим фронтом работ и коллегами в Иваново прибыли секретарь Комитета по тех. средствам полицейского надзора, советник национального комитета дорожной безопасности США Тревор Холл и директор британской организации «Нортен сел», которая занимается экспертными вопросами дорожной безопасности в стране и за рубежом, Адам Бригс.

В Англии, как известно, ружей кирпичом не чистят и вообще ездят только по встречке. Но русскую традицию опоздать на полчасика блюдут. За отпущенное время дорожные полицейские разобрали пару ДТП, объясняя схемы происшествий без использования тех. средств - на пальцах. Встреча планетарного масштаба проходила на высоком уровне - с синхронным переводом. Если серьезно, гости опытнейшие, знакомы с практикой борьбы за дорожную безопасность во многих странах. Ивановские дороги толком не прочувствовали - прилетели на самолете. Но успели заметить подготовку и настрой.

«I think you need a proper strategy»

«Вам нужна толковая стратегия. Детально продуманные варианты уже существуют. У вас есть широкий выбор технических средств в сочетании с пропагандой», - сказал Тревор Холл, член Ассоциации офицеров полиции Великобритании.

Пропаганда оказалась штукой эффективной, хоть и медленной. На спад травматизм и смертность пошли только в 2013 году. В прошлом году, несмотря на двухпроцентное снижение числа ДТП с участием пьяных водителей, на четверть выросло число погибших в них. В 2012 году за управление в состоянии опьянения привлечено более пяти с половиной тысяч водителей. А гости считают, что секрет безопасности по большей части в этом.

«Wherever you go, whataver the roads are»

«Куда бы вы ни поехали, какие бы ни были дороги, снизьте скорость, во-первых, и не пейте за рулем, во-вторых. Где бы вы ни были, это снизит смертность на дорогах», - сказал Адам Бригс, директор организации «Нортен сел».

Иностранные гости пробудут в области два дня. Добытая информация будет проанализирована, но готового рецепта в борьбе за дорожную безопасность не ждите, предупреждают они. Решения будут вашими.

Сергей Хохлов, Денис Железов, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама