Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2013
1214

Дворовая история. Продолжение

Более 50 придомовых территорий отремонтировали в Иванове с начала строительного сезона. Ход работ во дворе одного из домов на Ташкентской улице оценили сегодня городские чиновники.
Ivanovonews на
Поделиться:
Здесь асфальтовое покрытие не меняли с момента постройки дома, а это было еще в 1964 году. Сегодня у жителей праздник - наконец-то дождались своей очереди. И дети теперь смогут играть в поле зрения родителей.

«Раньше я ездила по разным дворам, окрестностям, а теперь могу кататься тут на роликах и на велосипеде, тут лучше и дорога достаточно ровная будет», - радуется Валерия Рябова.

Положили более тысячи квадратных метров асфальта. Основная проблема, по словам жителей, это лужи. В межсезонье к некоторым подъездам вообще не подойти. Глава администрации обнадежил ивановцев, в случае выявления дефектов подрядчик обязан все исправить.

«Подрядчик в случае выявления каких-либо нарушений технологии, появления луж во время дождя за свой счет выполняет работы по устранению этих недостатков, - подчеркнул Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново, - Все жители дворовых территорий, где есть проблемные участки, могут обратиться в администрацию через своих депутатов, и, соответственно, подрядчик будет исправлять те недостатки, которые выявили».

В этом году к решению проблемы благоустройства подходят комплексно. По мере возможности стараются ремонтировать не только отдельные дворы, но и прилегающие территории. Правда, удается это не всегда. Здесь, например, у соседних домов сделают лишь ямочный ремонт.

«Подрядчику, конечно, проще идти сплошной асфальтировкой, но ввиду того, что средства у нас ограничены, мы все-таки стараемся наиболее эффективно эти средства использовать и большее число территорий благоустроить», - пояснила Ирина Сидорина, депутат ивановской областной думы.

В рамках целевой программы на обустройство придомовых территорий города Иваново в этом году выделено 110 миллионов рублей. На эти деньги заасфальтируют более 200 дворов.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама