Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.07.2013
1144

Модно и традиционно

8-й раз волжский подиум собирает поклонников моды. Традиционная плесская "Льняная палитра" пройдет уже в следующие выходные. Впервые на подиуме покажут и коллекции профессиональных лицеев.

Ivanovonews на
Поделиться:

Традиционного показа на дебаркадере не будет. Модели пройдут по подиуму, который возведут прямо на центральной площади. Гала-показ устроят в Левитан-холле. Билеты на главное модное действо сезона можно будет купить заранее. На этот раз их стоимость варьируется от 500 до 1,5 тысяч рублей. В этом году очень много приглашенных, так что билетов в продаже будет небольшое количество.

«Фестиваль каждый год пользуется особой популярностью и, как правило, и наши российские льнанщики, и из Белоруссии никогда его не пропускают, потому что фестиваль "Плес на волге. Льняная палитра" это сегодня хранитель моды, хранитель традиций льняного производства», - пояснил Михаил Казаков, и.о. начальника департамента экономического развития и торговли.

В этот раз впервые в показе принимает участие один из профессиональных лицеев. На подиуме представят коллекцию шуяне. Завершат конкурсный показ студенты бывшей текстильной академии.

«Мы выделяем коллекции этой кафедры в отдельную, - рассказала Маргарита Разина, директор клуба "Деловая женщина", - В общем, завершаем конкурсный показ коллекциями этой кафедры. Здесь у них где-то 8-9 коллекций. Естественно, другая кафедра, конструирования, также будет представлена».

Завершится праздник моды Гала-показом коллекций учеников Вячеслава Зайцева, а также демонстрацией моделей вечерних платьев самого мэтра отечественной моды. Их за пределы Москвы еще не вывозили и широкой публике представят впервые. После модных показов всех гостей ждет концерт оперной музыки и фейерверк.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама