Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.05.2016
2283

ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННОЙ БАНИ БЫВШЕГО ГЛАВЫ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА

В Плесе начали демонтировать дачу бывшего главы Приволжского района Сергея Сычева. Напомним, суд больше года назад признал незаконным выделение земли под застройку в рекреационной зоне на горе Левитана. И постановил снести забор, который к тому моменту был выстроен по периметру нескольких участков, и баню. Но история этим не заканчивается. Какого продолжения ждут плесяне - расскажет наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Дожидаться этого вида из окна плесянину Виктору Беляеву пришлось не один год. Еще в январе 2014 он привлек внимание журналистов к незаконной застройке рекреационной зоны. Своим постановлением бывший глава района Сергей Сычев перевел охраняемую территорию в зону для ведения дачного хозяйства. Были размежеваны участки, их стали сдавать в аренду. Несколько кусков получила теща Сычева Антонина Кустова, проживавшая в Подмосковье. Вот на этом "клочке" и вырос коттедж, баня, бытовка. А под окнами Виктора Беляева и по склону всей горы протянулся забор. Спорить с действующей властью пенсионер не стал, но как только районный глава сменился, обратился в Приволжский суд. Поддержала плесянина и природоохранная прокуратура.

Роман Кормашов, старший помощник природоохранного прокурора:"Полагаем, что при выделении и формировании данного земельного участка были нарушены нормы гражданского земельного, а также федерального закона о государственном кадастре недвижимости".

Совместно удалось вернуть муниципалитету 14 соток под забором и баней. Ограду демонтировали раньше, баню начали разбирать сейчас. Но еще большая территория так и осталась арендованной под дачи. И резная изба бывшего главы Сычева устояла. Виктор Беляев надеется, что надзорный орган будет последователен и сможет инициировать дальнейшее судебное разбирательство. А гора Левитана с видом на старый Плес - Соборную гору, гору Панкратку - станет доступна для отдыха и туристов, и местных жителей.

Виктор Беляев:"Её можно обустроить, освободить от этой нарезки кадастровой, и оборудовать здесь зону для культурного отдыха. Ну, и для знакомства с городом, потому что это другая сторона. С этой стороны с городом мало знакомятся".

Виктор Беляев ждет дальнейшего развития событий. И переживает - пока здесь под окнами разбирают незаконную баню, позади дома на соседнем земельном участке кто-то уже приступил к строительству другого, более габаритного объекта.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов. Программа "Губерния"






Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама