Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.07.2016
3290

ДЕЛО МОРОЗОВА. ДОПРОС ВЛАДИМИРА РЕПИНА

Бывшего руководителя комиссии по землепользованию и застройке Владимира Репина допрашивали сегодня по делу Сергея Морозова. Напомним, бывшего заместителя председателя думы города Иваново обвиняют в получении взятки в размере миллиона рублей, покушении на получение 12 миллионов и подготовке к получению еще 2,5 миллионов. Сегодня стороны и суд пытались выяснить у свидетеля, влиял ли его коллега - Сергей Морозов - на выделение участков конкретным лицам. Подробности из зала суда - у нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
В качестве руководителя комиссии по землепользованию и застройке Владимир Репин председательствовал на заседаниях. И регулярно общался по поводу вопросов формирования земельных участков со специалистами администрации и депутатами. С Александром Купчишиным - основным свидетелем по делу, ранее осужденным за посредничество в передаче взятки Сергею Морозову, его познакомил подсудимый. Купчишина в администрации знали как помощника депутата и по просьбе Сергея Морозова консультировали. Бывший зампредседателя гордумы также рекомендовал назначить на должность руководителя управления архитектуры Максима Магусева, который впоследствии помогал Купчишину. Остальные сотрудники даже жаловались на руководителя.

Владимир Репин, руководитель комиссии по землепользованию и застройке администрации г.Иваново:"Стало очень тяжело работать. Что очень много поручений идет от Максима Ивановича, именно с подачи Купчишина. Я с Максимом Ивановичем поговорил, результатом разговора я остался недоволен, и я пригрозил его уволить".

Сергей Морозов попросил Репина повременить с решением. По словам бывшего руководителя комиссии по землепользованию и застройке, Морозов довольно часто интересовался, на какой стадии оформления документы по тем или иным участкам. Среди них были и упомянутые обвинением. Были и другие. Однако на заседаниях вел себя так же, как остальные члены комиссии.

Владимир Репин, руководитель комиссии по землепользованию и застройке администрации г.Иваново:
- Давления не было никакого абсолютно.
- со стороны Сергея Владимировича?
- Мне такие факты как бы неизвестны.

Владимир Репин также отметил, что решения о формировании участков принимались только при наличии всего пакета необходимых документов. И если такой пакет имелся, участок автоматически отправляли на кадастр. Отметим, что сегодняшние показания Владимира Репина частично отличались от показаний данных в ходе предварительного следствия. Обвинение зачитало часть из них.

Светлана Шеваловская, гособвинитель:"При этом Морозов интересовался какими-то конкретными участками. Спрашивал про них, полно ли собраны ли документы. Если ему говорили, что да, он давал указание выносить данное заявление на комиссию. Морозов по тому или иному участку преследует какие-то свои интересы. То есть делает так, чтобы решение по его участкам было принято в пользу заявителя".

Защита поинтересовалась у свидетеля, можно ли сказать, что указания Морозова были лишь мнением. Владимир Репин согласился, что сформулировать можно и так, и так.

Олег Бибик, адвокат:"Это было все лишь его мнение как одного из членов комиссии по землепользованию. Никаких препятствий для не рассмотрения на заседании комиссии этих земельных участков не было, все они выносились исключительно на законном основании".

Противоречивы показания Владимира Репина и по ситуации с гражданином Маргаринтом, который согласно обвинению, с подачи Морозова пытался оформить в аренду участки в Новой Ильинке. Они были необходимы компании "Квартал" для жилой застройки. Проблема, по словам Репина, разрешилась только после скандала в кабинете зам.главы администрации Сергея Золкина. Но каким образом - свидетелю неизвестно.

Марина Зенина, Виктор Ивнаов. Программа "Губерния"



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама