Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.08.2013
1128

Все сроки истекли

Ивановские школы уже должны быть готовы к приему детей. Как их оснастили и по всем ли нормам отремонтировали, сейчас проверяют чиновники. Началась официальная приемка учебных заведений. Сегодня представители городской администрации посетили две ивановские школы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сначала заехали в 61-ю школу. Как и везде, по поводу ремонта тут начали хлопотать задолго до покупки краски.

Татьяна Смирнова, директор школы № 61 г. Иваново: «Практически с 1 января, как только распределяются средства, сразу начинается работа с документацией, проведение котировок. И, практически, с 1 января начинаем работать. А в июле остаются самые небольшие ремонтные работы, но очень тяжелые».

Бюджетных рублей, как всегда, хочется побольше. Слишком много всего нужно сделать. Тут деньгами распорядились грамотно. На них отремонтировали крышу и вестибюль. Заменили кое-где оконные рамы и отремонтировали спортивный зал. Кроме этого, проверяющим показали автоматизированные рабочие места учителей и образцовый пример системы пожарной сигнализации.

Канан Зайналов, государственный инспектор по пожарному надзору г. Иваново: «Я хочу сказать о данной школе, что мы ее в прошлом году выставляли на Всероссийский конкурс по пожарной безопасности как одну из лучших школ г.Иваново по пожарной безопасности. Здесь установлен аппаратно-программный комплекс «Парк Стрелец». Выведена в центр управления кризисными ситуациями, как и во всех остальных школах».

В передовых и 22-й лицей. Теперь его ученики могут не просто проводить лабораторные работы, а делать настоящие исследования. Тут полностью отремонтировали кабинет физики, закупили новое оборудование для занятий химией. Если говорить в общем, на ремонты и оборудование для ивановских школ из бюджетов разных уровней в этом году уже потратили более 160 миллионов рублей.

Александр Шаботинский, депутат ивановской областной думы: «Кроме этого, выделены в этом году денежные средства на обеспечение учебниками. Теперь остается 1 сентября открыть двери и принять детей в подготовленное помещение».

Кроме стен и учебников, обновление ждет и учебный процесс. В этом году несколько ивановских школ примут участие в пилотном проекте по внедрению новых стандартов образования.

Ксения Коптева, Ксения Халикова, Иван Сахаров, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама