Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.08.2013
1327

Полицейское творчество

Моя семья - моя гордость. Фестиваль творчества полицейских прошел сегодня в Иванове. Участвовали в нем около тысячи сотрудников органов внутренних дел. Помогали им их родные. Лучшая фотография, лучшее стихотворение и самая оригинальная поделка, - это лишь часть номинаций.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фестиваль творчества среди полицейских проводят уже в 6-й раз. Состоит он из 5 конкурсов, и, пожалуй, самый интересный - это поделки, которые изготавливали сами сотрудники внутренних дел и их родные. Вот, например, работы многодетной семьи Папутковых из Пучежа. Отец у них из полиции. Представляет сегодня все это Эмилия, одна из дочерей. Оригами, резьба по дереву и квиллинг - бумагокручение. Оказывается, не такое уж это и сложное занятие.

Эмилия Папуткова: «Берешь лист А-4. Ну, например, сделаем ландыш: белый лист нарезаешь по 5 миллиметров, легко накручиваешь на стержень пасты и просто складываешь картину».

Прикладное искусство такими поделками не ограничивается, есть так называемые фотокомпозици. На основе снимков делают аппликацию. Многие называют их просто "3 D". Где заканчивается кадр и где начинается ручная работа, сразу не разберешься.

Александр Самышин, участник фестиваля: «Здесь запечатлена именно такая Волга, волна агрессивная. Здесь использованы природные материалы: деревяшки, ракушечки. Все это делается в объеме».

В рамках фестиваля - и фотовыставка. Называется она «Открытый взгляд». Здесь полицейские рассказывают о профессии, спорте и своей семье. Анастасия Филиппова, старший лейтенант, стала победителем конкурса в этом году. На снимке - ее бабушка и дедушка. Молодые и счастливые, подчеркивает Анастасия.

Анастасия Филиппова, победитель фестиваля: «Это был юбилей совместной жизни бабушки и дедушки - 50 лет. Старалась ловить моменты, которые были бы искренние. Я думаю, они радостные на этом фото. Это их душевное состояние на данный момент и мое».

Фестиваль творчества проведут и в следующем году. Обещают, что он будет таким же ярким, и участников меньше точно не будет: ведь сами полицейские признаются, что здесь они немного отдыхают от службы.

Любовь Раскатова, Армен Маркарян, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама