Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.10.2016
2479

ИВАНОВСКИЙ АЭРОПОРТ ОТКРОЕТ НОВЫЕ РЕЙСЫ

Ивановский аэропорт планирует увеличить число рейсов и даже снизить цены. А также раздумывает об открытии новых круглогодичных направлений. Право выбора предоставили потенциальным пассажирам. Месяц региональные жители и гости области голосовали за самое, на их взгляд, нужное направление из предложенных.
Ivanovonews на
Поделиться:
Еще в начале осени ивановцам предложили выбрать, куда они хотели бы летать из местного аэропорта. Голосование велось на сайте авиакомпании. Предлагалось несколько направлений - в основном, курорты и туристические центры, где можно отдыхать в любое время года. В итоге в тройке лидеров - аэропорты Краснодара, Казани и, внимание, Минеральных вод. Последнее направление, к удивлению руководства, набрало наибольшее количество голосов пользователей.

Николай Субботин, заместитель ген.директора аэропорта "Иваново":"Было выбрано порядка 8-9 направления, но в ходе голосования было добавлено еще 2: Минеральные воды, а второе - Мурманск, Апатиты. Как оказалось, Минеральные воды. Удалось, можно сказать, на последней неделе обогнать Казань по числу проголосовавших".

Открытие нового рейса наметили на следующий год. Но не обязательно, что он будет в Минеральные воды. Даже учитывая тот факт, что за этот город проголосовало большинство. Ведь, говорят служащие, люди лететь, может, и хотят, а вот полетят ли? Однако с целью привлечения федеральной субсидии работа будет проводиться сразу по трем направлениям-финалистам. Но это перспектива отдаленная. В ближайшее время предприятие планирует увеличить количество рейсов в Северную столицу.

Николай Субботин, заместитель ген.директора аэропорта "Иваново":"Поскольку направление "Иваново - Санкт-Петербург " получит федеральную субсидию, и у нас добавится количество рейсов, мы с 1 ноября будем летать 5 раз в неделю. И мы прогнозируем снижение стоимости билета, то есть стоимость билета будет в районе 4 тысяч рублей в одну сторону".

Вскоре у пассажиров может появиться возможность слетать в еще одном южном направлении. Только уже за зимними развлечениями. Обсуждаются полеты в Сочи на горнолыжные курорты.

Юлия Михайлычева, Денис Железов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама