Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.09.2013
1298

Результат есть

Более тысячи дворов за три года. Ремонт придомовых территорий продолжается. Сегодня качество работ оценили городские власти.
Ivanovonews на
Поделиться:
В этом году уже заасфальтировали 260 дворов. На улице 9-го Января таких обновленных придомовых территорий несколько.

Валентина Анистерова: «Нам нравится сейчас асфальт, но можно сделать было и получше. Нам сделали ремонт, а не заново сделали. То есть сегодня мы ходим по ровной дороге. Наш двор - один из дворов, которые были в более или менее хорошем состоянии. Но шли годы, портился асфальт и все такое прочее».

Ремонтируют дворовые территории в рамках муниципальной целевой программы. Продлится она до 2014 года. Стоимость выполненных работ по одному дому, примерно, получается 500 тысяч рублей. Ну, а чтобы привести в порядок асфальт около всех многоквартирных домов, нужны время и немалые деньги.

Вячеслав Сверчков: «Сегодня кое-кто нас упрекает, что это чисто предвыборная тема. Вы к выборам подасфальтировали дворы. Я хотел бы напомнить: мы под выборы всегда работаем, все 5 лет. Поэтому мы сейчас сделали за 3 года больше тысячи дворов. И еще впереди 2 года до следующих выборов - и опять мы будем делать дворы к выборам. И мы убеждены: люди видят, что результат есть».

В этом году запланирован ремонт еще в 60 дворах. Осенью должны все сделать, говорят чиновники. Жители города поднимают и другие вопросы: приводят в порядок не всю территорию, а только ту, которая была раньше заасфальтирована. Поэтому много луж, и парковки возле домов не обустроены - кругом голый грунт.

Роман Ефремов, депутат городской думы: «Мы сейчас видим другие проблемы во дворах и хотим сказать всем жителям, что проблемы будут решаться. Никто их не бросит. С другой стороны, они должны понимать, что за год все проблемы не решить».

Власти обещают заняться в ближайшее время тротуарами. Уже приняли соответствующую программу по их ремонту. Рассчитана она на 5 лет.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама