Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.09.2013
2276

Улица-дублер

Еще один шаг к исправлению напряженной дорожной ситуации. Сегодня в Иванове открыли после ремонта улицу Зверева. Предполагается, что она послужит дублером улицы Кузнецова и проспекта Ленина.

Ivanovonews на
Поделиться:

Двухслойное асфальтобетонное покрытие улицы Зверева не самое главное, чем гордятся ремонтники. По сути, дорогу тут построили заново. Переложили коммуникации, организовали водоотток, прочистили ливневки, поменяли бордюрный камень, заасфальтировали заезды во дворы и к предприятиям.

Андрей Шушкин, начальник областного департамента дорожного хозяйства: «Асфальт сделан с новым типом, типом Б. Считаю, что он прослужит для города долго».

Основные строительные работы тут проводились в июле - августе. Даже во время ремонта по улице Зверева ездили машины. Для многих это удобный и короткий путь в центр города, который долгое время напоминал распаханное поле.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «По ней проехать было вообще невозможно. Я бы не сказал, что это была улица, это было просто направление движения. Можно было проехать на гусеничной технике в основном. Естественно, не было тротуаров, не было освещения».

По краям дороги вырубили густой кустарник, на обочины засыпали землю, теперь благоустроят газоны. Построили тут и новые тротуары по обеим сторонам дороги. Разметки еще нет, но дорожные знаки уже поставили. Пешеходный переход тут не один, так что желающим быстро добраться до центра, разгоняться на новой ровной дороге не рекомендуют.

Михаил Мень, губернатор: «Улица Зверева очень важна с точки зрения того, чтобы разгрузить центр города. Это становится действительно серьезной проблемой. Граждане приобретают все больше и больше автомобилей, и сегодня мы в центре стали ощущать пробки, особенно в час пик».

Как заверяют чиновники, реконструкция Зверева - не последний шаг на пути к разгрузке городских дорог. Сейчас уже готова часть проектно-сметной документации на ремонт улицы Станкостроителей, которую также собираются перестраивать.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама