Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2013
1720

Тепло - будет

В Иванове завершается подготовка к отопительному сезону. Сегодня городские власти проверили одну из крупнейших котельных - 37-ю - в местечке Пустошь Бор. Текущий ремонт там почти завершен.

Ivanovonews на
Поделиться:

37-я котельная из муниципальных - самая крупная. Мощность - 80 гигакалорий в час, может обслуживать 800 пятиэтажных домов. В общем, запас есть: сейчас у нее всего чуть более 200 зданий-потребителей (в Пустошь Боре и Минееве). Текущий ремонт на этой тепловой станции практически закончен.

Вячеслав Сверчков, глава г. Иваново: «Мы удовлетворены с депутатами тем ходом работ и регламентом работ, которые сегодня проведены. И мы видим стопроцентную готовность, хотя какие-то регламентные работы будут доделываться. Но в целом, я думаю, что неожиданностей в отопительном сезоне у нас не должно быть».

На теплостанции отремонтировали котлы - их здесь восемь. Привели в порядок баки запаса топлива - мазута. Потратило на это муниципальное предприятие "Ивгортеплоэнерго" более 3 миллионов рублей.

Александр Новичков, главный инженер МП "Ивгортеплоэнерго": «Ремонт к отопительному сезону в 37-й котельной проходит в плановом режиме. На сегодня все оборудование готово. Назрело рассмотрение возможностей заменить котлы на большую производительность - автоматические котлы той же производительности, но с более экономичными характеристиками работы».

В целом на сегодняшний день городские котельные готовы к отопительному сезону на 93 процента. Но уже к концу сентября все работы будут закончены.

Любовь Раскатова, Армен Маркарян, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама