Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.11.2016
2530

ЛЕГКИЙ ВЫБОР

Безаварийное прохождение отопительного сезона и последовательное административное преобразование. Такие первоочередные задачи поставил перед собой новый градоначальник. Сегодня городская дума большинством голосов выбрала ивановцам в мэры Владимира Шарыпова. Инаугурация пройдет на следующей неделе. Сам он планирует приступить к работе в этом качестве с понедельника.
Ivanovonews на
Поделиться:
Заседание плановое. Первый вопрос повестки внеочередной - выборы нового главы. Впрочем, выбор этот мучительным не был. Из 30 депутатов - 26 от "Единой России". А партия сказала голосовать за зампреда правительства. Александр Фомин отказался от борьбы в письменном виде. Игорь Чебыкин проигнорировать заседание думы не мог. В повестке - рассмотрение вопросов, которые он как временный глава и вносил. Потому отказался публично. Справедливоросс Павел Попов компанию беспартийному Владимиру Шарыпову составил и в день выбора, так что безальтернативным этот выбор теперь не назвать. Выступил с речью - похвалил стратегию развития города. Дополнительных вопросов вроде и не ждал. А их неожиданно задали. Ревизия и бюджетная поддержка - то, что по мнению кандидата Попова нужно МУПам. А городу он, как выяснилось, готов дать свою энергию, свой опыт и даже свои деньги. Владимир Шарыпов это запомнил. И добавил к перечню того, что сам готов использовать на благо ивановцев, если станет главой.

"И, конечно, финансовые возможности Павла Вениаминовича Попова, о которых он нам заявил. Чтобы он у нас не оставался в стороне".

27 депутатов - за Владимира Шарыпова. В том числе и ЛДПРовец. Голос "Справедливой России", естественно, был отдан Павлу Попову. Двое коммунистов голосование демонстративно проигнорировали. Заявив, что это цирк - выберут того, на кого указал пальцем губернатор. Ложка дёгтя бочку мёда не испортила. У города новый глава. А зима близко. И первоочередные задачи - проверить готовность к ней коммунальных служб. Возможные аварии должны устраняться быстро, а улицы от снега убираться своевременно. И это как раз то, что видно всем жителям. Оптимизация в мэрии тоже в приоритете. То есть сокращения и слияния будут. Но, говорит Шарыпов, последовательно, без резких движений. А вот Игорь Чебыкин останется.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново:"Я думаю, что Игорю Витальевичу я в первую очередь предложу остаться в администрации, чтобы как раз с ним плотно работать в тот период, когда работа по городу мне еще не до конца знакома. Я надеюсь, что у нас на протяжении 2,5 лет с ним будет плотное взаимодействие. Я надеюсь, что он не откажет в этом".

На работу в мэрии Владимир Шарыпов намерен выйти в понедельник. Руководитель аппарата администрации, чтобы обсудить организационные вопросы, успел перехватить нового градоначальника раньше журналистов.

Татьяна Прокопенко, Антон Осипов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама