Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.09.2013
1787

Минус одна «зебра»

Еще одним пешеходным переходом в Иванове станет меньше. Городские власти намерены ликвидировать травмоопасный переход на Лежневской улице, около автовокзала. К такому решению пришли обдуманно и под давлением обстоятельств - аварии на этой участке дороги случаются регулярно.

Ivanovonews на
Поделиться:

Неудобно и опасно для жизни. Так говорят власти о пешеходном переходе возле автовокзала. Светофора здесь нет, поток людей постоянный, машин тоже много. А учитывая культуру отношений между водителем и пешеходом, признаются дорожные инспекторы, необходимо что-то менять. Последняя серьезная авария случилась пару месяцев назад.

Андрей Ясников, начальник отделения пропаганды ГИБДД г. Иваново: «Последнее дорожно-транспортное происшествие произошло 13 июля, был сбит мужчина. Данный участок дороги имеет три полосы. Водители соседних полос остановились, а водитель крайней левой полосы не остановился и совершил наезд».

Мужчина попал в реанимацию. Чтобы таких случаев стало меньше, все-таки решили переход закрыть. Теперь нужно пройти 50 метров, ближе к улице Диановых. Там есть пешеходная зона, она регулируется, проблем возникнуть не должно. Туда же сейчас переносят остановки общественного транспорта. Кстати, один из павильонов уже демонтировали, но троллейбусы и автобусы останавливаются пока по старинке, так же, как и пешеходы. Сами горожане необходимость изменений понимают, но не все радуются такому повороту событий.

«Людям неудобно будет с сумками ходить еще 100-200 метров, особенно с тяжелыми».

Самый удобный переход - это здесь, а не на Диановых. Все равно будут нарушать, еще хуже будет, аварий больше создается, людей будут больше давить».

«50 метров, думаю, можно пройти, люди не переломятся».

Госавтоинспекция неоднократно выдавала предписания администрации города о переносе остановок. Но всплыл еще один факт: рядом есть огромный магазин и выезд с его территории был неудобен - как раз из-за скопления пешеходов. И это тоже повлияло на принятие решения. Так или иначе обустройство новых остановок идет полным ходом.

Игорь Аботуров, специалист управления благоустройства администрации г. Иваново: «Обустроена остановка общественного транспорта, построен карман, подходы, остановочный павильон, установлены сосуществующие дорожные знаки. Остается выполнить меры по закрытию пешеходного перехода».

Закрыть переход собираются на следующей неделе. В скором времени демонтируют и остановку возле автовокзала.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама