Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.10.2013
1646

С диссертацией наперевес

Осенний призыв стартовал. Всего на службу отправятся около тысячи ивановцев. На сегодняшней пресс-конференции сотрудники военкомата говорили и о нововведениях, которые появились в армии. В том числе - о создании научных рот.

Ivanovonews на
Поделиться:

Одна тысяча человек, - столько ребят от нашей области отправится служить в армию в осеннюю призывную кампанию. Таков план, и эта цифра будет только уменьшаться. Зато контрактников станет больше. Сейчас этот вопрос обсуждается на федеральном уровне.

20% призывников получили отсрочку по состоянию здоровья. Больше всего - из-за психиатрических заболеваний. Между прочим, у 70 парней вообще выявили дефицит массы тела. Кстати, в армии есть изменения: теперь вводятся научные роты - по инициативе президента страны. Туда зачислят ребят с потенциалом. Как говорят специалисты, это те, кто может двигать российскую науку. Боевой подготовки у ребят не будет. И чтобы стать военным-ученым, необходимо предоставить научные работы.

Владимир Маркович, начальник отдела призыва областного комиссариата: «В армии такая современная техника, что призывнику, у которого девять классов образования, управляться с ней очень трудно.

Служить в армии стало престижно, уверяют военные. Не последнюю роль тут сыграло нововведение: работать в органах госвласти, если ты не отдал долг родине, теперь нельзя. Конечно, не считается, если парень был признан негодным для воинской службы. Кстати, женщин в рядах вооруженных сил становится больше. Усидчивость и пунктуальность - качества, которых у слабого пола хоть отбавляй.

Сергей Лисицов, военный комиссар области: «Вот сегодня в газете «Красная звезда» опубликовали статью о прошедших в Рязанской области учениях воздушных войск. И там пример: выпускница этого года, лейтенант, обучала укладке парашюта. Вот так вот бывает».

Первая отправка призывников случится уже на следующей неделе. Около 20 бравых парней поедут служить в Подмосковье.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама