Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2013
2224

Сбить или не сбить?

Кровопролитная война водителей с пешеходами на дорогах Иванова и области не стихает. Итог только прошедшей недели - 8 пострадавших. Сегодня еще один случай пополнил печальную статистику.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня под колесами автомобиля «Мазда» оказалась молодая женщина. Авария произошла около 12 часов дня, на улице 10-го Августа, на пешеходном переходе. Светофор здесь появился совсем недавно. По словам водителя, девушка выбежала на проезжую часть на красный свет. Однако обстоятельства аварии выяснит следствие. По предварительным сведениям пострадавшую с травмами лица госпитализировали в 4-ю городскую больницу.

За последнюю неделю это уже 6-й случай наезда на пешехода на территории Иванова. 30 сентября на улице Сарментовой под колеса автомобиля попал мужчина. Водитель грузовика врезался в машины, которые стояли перед «зеброй». Фольксваген от удара проехал вперед и сбил пешехода. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Еще два пешехода в тот день попали под колеса автомобилей на проспекте Строителей и Большой Воробьевской улице. Правда, в этих двух случаях, по информации ГИБДД, молодые люди переходили дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Оба пострадавших с тяжелыми травмами доставлены в медицинские учреждения Иванова.

В четверг под колесами «Джилли Эмгранд» на улице Парижской Коммуны оказалась учительница 33-й ивановской школы. ДТП произошло около 4-х часов дня. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее наехал автомобиль. За рулем находился 29-летний мужчина. Пострадавшую госпитализировали в областную больницу. Сейчас она в коме и коллеги по работе организовали акцию по сбору крови.

По информации ГИБДД, количество наездов на пешеходов и в зоне переходов, и просто на дороге за последний месяц резко увеличилось. Полицейские проводят специальные рейды и мероприятия, чтобы как-то стабилизировать ситуацию в городе. А призыв, известный еще в советские времена, быть взаимно вежливыми на дороге сегодня приобретает особый смысл. Соблюдение его позволит участникам движения остаться живыми, здоровыми и на свободе.

Наталья Пешкова, старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД г. Иваново: «Хотим напомнить водителям, что согласно правилам дорожного движения, водитель обязан пропустить пешехода в зоне действия пешеходного перехода. Но и пешеход по правилам дорожного движения должен быть внимателен. Переходить по пешеходному переходу можно лишь в том случае, когда убедитесь, что водитель вас пропускает».

Кроме того, в прошедшие выходные в нашей области произошли два ДТП с пешеходами. В Ивановском районе около деревни Жуково автомобиль сбил мужчину и скрылся с места аварии. Пострадавший от полученных травм скончался на месте. Виновник аварии найден. В Юрьевецком районе девушка без водительского удостоверения села за руль, сбила 27-летнего прохожего. Пешеход с травмами доставлен в районную больницу.

Вероника Мелентьева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама