Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.10.2013
1431

Креативные селянки

Селянки - это наше все. Сегодня в Ивановском районе отметили День сельской женщины. Виновниц торжества ждали почетные грамоты и концерт. В ответ женщины показали, как они соблюдают традиции, и креативный подход к бытовым заботам.

Ivanovonews на
Поделиться:

«С праздником сельской женщины! Подходи народ скорее, посмотри, что есть у нас!».

В холле сельского дома культуры планировали развернуть выставку творений женщин Ивановского района, а получилась гастрономическая экспозиция. Этого следовало ожидать, говорят организаторы, ведь на селе по-прежнему считается главным достоинством хорошей хозяйки умение собрать стол. В этом, в основном, и соревновались. Все кулинарные изыски - из самостоятельно выращенных овощей и собственноручно произведенных продуктов.

Валентина Стульчикова: «Пожалуйста, и ватрушки, и молоко свойское, и кукуруза у нас выросла! У нас все хорошо. Год урожайный. И цветы. Да мы сами, как цветы! А какой праздник на Руси без наливочки? Вот, пожалуйста, русская наливочка, хотите? Угощу».

Конкурс талантов среди хозяек проводят второй год. Прошлой осенью сельские женщины уяснили: чтобы получить главный приз, важно не только вкусно приготовить, но и красиво подать.

Ольга Рябенкова: «У нас салаты с божьими коровками, у нас букет "Божья коровка", у нас, прически, везде божья коровка. У нас такие есть необычные блюда здесь: слоники, кораблики, букет тюльпанов».

В рамках праздника выдающимся женщинам из всех сельских поселений района вручили благодарственные письма и почетные грамоты. Кроме этого, всех гостей торжества ждал концерт.

«Я девушка с характером, соперниц не люблю, поеду я на тракторе, всю ферму раз...»

Ксения Коптева, Сергей Тютин, телекомпания «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама