Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.10.2013
1580

Отстояли

Вместо офисного центра - зеленые насаждения. Жители пятиэтажек на проспекте Строителей в Иванове отстояли часть дворовой территории. Между тем, предложение застройщика обустроить для детей новую игровую площадку они так и не приняли.

Ivanovonews на
Поделиться:

Судьба площадки решается с середины сентября. Забор на месте деревьев появился здесь совершенно неожиданно, ранним субботним утром. С тех пор жители не раз пытались связаться с застройщиком. Но удалось это только вчера. На встречу пришел и заместитель главы администрации Александр Матвеев. Компромисс так и не был найден.

Софья Королева: «Представитель застройщика предлагал обустроить эту территорию, сделать детскую площадку, но жители категорически были против. Были гневные возгласы в ответ, потому что все понимали, что это просто какой-то способ добиться согласия жителей, но ничего хорошего это строительство не даст».

Основной аргумент жителей касался места расположения парковки. Рядом с дорогой стоянку для служебных машин не оборудовать, там остановка общественного транспорта. Более подходящих мест нет.

Алефтина Телегина: «Однозначно, здесь будет стоянка. И где дети будут играть, чем они здесь будут дышать? Вот эти деревья мы сами сажали, мы ездили в лес, привозили на тележке деревья, кустарник, все это сажали, чтобы детям как-то можно было полегче дышать. А что сейчас будет?».

Вопросы на встрече задавали самые разные. Жителей интересовала юридическая составляющая дела. Так или иначе, у застройщика будет возможность обратиться в суд.

Алексей Масленкин, депутат думы г. Иваново: «Как выделилась земля? На каком основании земля, которая принадлежала сначала Камвольному комбинату, потом каким-то образом была размежевана между этими двумя домами, попала в администрацию и, соответственно, была передана застройщику. Почему застройщик спохватился только тогда, когда жители пригрозили перекрыть трассу движения Олимпийского огня, когда вопросы задавались?».

Утихомирить страсти удалось - мэрия встала на сторону жителей. Александр Матвеев даже пообещал восстановить спиленные деревья. Однако пока сворачивать стройку никто не торопиться.

Марина Зенина, Армен Маркарян, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама