Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.10.2013
1385

Поделись своей добротой!

Под таким девизом проходит в Иванове осенняя неделя добра. Сегодня воспитанники интерната имени Стасовой познакомились с обитателями ивановского приюта ЗОО-37. На каникулах подростки планируют вернуться к животным с подарками.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вольеры с животными. Радостные лица детей и руки с едой, быстро мелькающие сквозь ограду. На этой неделе приют больше напоминает зоопарк. Вчера здесь были школьники из 36-й гимназии, вместе с учителями и родителями. Оказалось, желающих помочь приюту - не сосчитать. В следующий раз даже думают арендовать автобус.

Антонина Васильева, руководитель приюта "ЗОО-37": «Им очень понравилось, преподавателям тоже понравилось, они сразу предложили, чтобы все классы поездили. Там есть какие-то организаторские нюансы, но это все решаемо. Мы взяли контакты, будем стараться каждый класс к нам вывезти, потому что именно у детей надо воспитывать ответственность».

Сегодня в приюте ребята из интерната. Уже почти взрослые – 9-й класс. Но отказаться от мысли забрать к себе всех и сразу не могут, так и вертится на языке.

Анна Карлагина: «Хотелось бы некоторых, практически, всех взять к себе домой. Конечно, невозможно будет это сделать, но все равно найти хозяев хотя бы, чтобы они ухаживали на самом деле».

За три года работы через приют прошло около полутора тысяч животных. Кошек и собак приносят почти каждый день, и на радость сотрудников - все-таки забирают. Потеряшки долго не задерживаются. Снежок, например, пропал в прошлую субботу. Выпрыгнул из окна дома на проспекте Текстильщиков. Убежал далеко - кота нашли у онкодиспансера на улице Любимова.

Алла Сухарева: «Мы приехали в онкодиспансер. Там его приютила женщина, которая торгует газетами, позвонила девушке, которая очень любит кошек, у самой две кошки. Та его взяла домой и потом отдала в приют, потому что у самой двое, и те стали задирать его, маленького».

Еще одна счастливица - дворняга Зайка. Все пять лет своей жизни моталась по приютам. И, наконец, нашла хозяев - в Голландии. Улетает 4 ноября. Выбрали Зайку по фотографии. А вот алабай Байсар потерял семью. Хозяевам из частного дома пришлось переехать в квартиру. Среди ребят нашлись желающие забрать алабая, им осталось только вырасти.

Евгения Мунсараева: «Понравилась большая собака. Я хочу помочь как-то этому приюту, может, даже возьму кого-то, когда вырасту».

Руководитель приюта надеется, что такими набегами школьники не ограничатся. Будут по-настоящему помогать и ездить сюда отдыхать на выходные. Беседка, декоративный пруд, песочница. Весной в приюте появится свой маленький сквер.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама