Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.09.2017
1636

ТУРИЗМ ТВОРЧЕСКИЙ. «БАБОЧКА» НА ЛЕНИНА

Совсем скоро жители и гости Иванова начнут порхать с арт-объекта на арт-объект. Еще один в рамках проекта "Селфи-маршрут" открыли во вторник. Теперь это лавочка-бабочка. Где ее установили? И какие новые малые архитектурные формы появятся еще в Иванове в скором времени?
Ivanovonews на
Поделиться:
Лавочка-бабочка - это уже четвертый объект в списке проекта «Селфи-маршрут». Прилетела она в аллею на площадь Ленина. Задержалась неподалеку от уже запомнившейся горожанам «Застежки-молнии». «Бабочка» здесь - как символ легкости, беззаботности и просто как яркое украшение пешеходной зоны. На ней можно отдохнуть и пофотографироваться. Как и другие арт-объекты установлена эта селфи-лавка на средства спонсоров.

Рамин Ибрагимов, партнер проекта "Селфи-маршрут":"Каждая селфи-лавка стоит свыше 60 тысяч рублей. Есть арт-объекты, которые будут в будущем, они еще более дорогостоящие. Вас ждут еще несколько сюрпризов. Будет еще несколько селфи-лавок. Мы изготавливаем их для города и делаем таким образом подарок".

Все эти малые архитектурные формы - часть грандиозной затеи создать пеший туристический маршрут через центр Иванова: площадь Победы, Шереметевский проспект, улицу Карла Маркса и проспект Ленина.

Павел Соколов, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г.Иваново:"Жители и гости нашего города, подойдя к арт-объекту "Рука", пофоткались на фоне этой руки, посмотрели на здание Дома-корабля. Тоже интересно! Дальше мы пошли, увидели лавку-бабочку и на заднем фоне памятник Ленину. То есть основная идея - новыми объектами связать старые объекты. В единый маршрут пешеходный".

Всего по задумке авторов проекта будет установлено 17 арт-объектов. Макеты будущих инсталляций разрабатываются командой художников, дизайнеров, скульпторов и архитекторов. Проголосовать за понравившийся вариант или предложить свой можно в группе "Вконтакте" - "Городская среда Иваново". Помимо архитектурных еще больше будет художественных форм.

Сергей Пипкин, соорганизатор проекта "Селфи-маршрут":"У нас планировалась серия интересных граффити. То есть те граффити, которые нестандартные, которые, как например, на Пушкина с его профилем. С профилем поэта. То есть такого формата граффити тоже планируются. Из крупного - пространственная 3Д-модель "Иваново" на площади Ленина".

Всех секретов авторы проекта "Селфи-маршрут" не раскрывают. Известно, что в ближайшее время новые арт-объекты появятся в районе Химбанки и Соковского моста. Отдельным бонусом станут объекты для молодоженов. 5-6 арт-скульптур в сквере у цирка появятся буквально в течение этого месяца и составят целую свадебную аллею. Пешеходный туристический маршрут растянется на 5 километров. Устанавливать объекты будут до конца строительного сезона. После чего планируют разработать приложение для смартфонов. Установив которое гости города смогут без труда найти как селфи-зоны, так и старые архитектурные и культурные объекты, а также получить о них историческую справку.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Программа "Губерния"



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама