Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.10.2017
1772

ХОЛОДНАЯ ИСТОРИЯ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА ДАЕТ ЛОЖНЫЕ НАДЕЖДЫ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ

Замерзающие в Приволжске. Там по-прежнему не решен вопрос с отоплением для переселенцев из аварийного жилья. И, кажется, еще долго не решится. В четырех новых домах, построенных для них по программе, нет света и газа. В конце прошлой недели районная администрация сообщила, что жильцы могут заключить договоры с поставщиком голубого топлива. Но информация оказалась недостоверной. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дома по улице Фурманова были сданы еще в начале августа. В сентябре переселенцы получили заветные ключи от квартир. Чуть больше недели назад прописались. Но жить в новых квартирах не могут - нет света и отопления. От недостатка тепла стены и потолки в плесени. Вечером - вырви глаз темно. Отапливаются дома газом. Но подключиться к нему пока нет возможности. Так было неделю назад. А в пятницу администрация Приволжского района вдруг опубликовала объявление для жителей улицы Фурманова: приволжское отделение "Газпрома" приглашает их заключить договоры на поставку газа и техобслуживание оборудования.

Наталья Залепина: «Я решила перепроверить эти объявления. И позвонить в Горгаз. Перезвонила. Они сказали: объявления мы эти сами не развешивали. Не знаем, кто их развесил, на каком основании. Приказов из Иванова на заключение договоров нет. Мои соседи ходили. Тоже пришли по объявлению. Им то же самое ответили, что и мне. Приказов из Иванова нет. И документация не оформляется».

По нашей информации, речи о заключении договоров с абонентами не идёт, поскольку газопровод на улице Фурманова в Приволжске пока еще даже не принят в эксплуатацию. Между тем утром в понедельник на совещании в правительстве губернатор раскритиковал работу инфраструктурного комплекса в связи с холодной Приволжской историей. Руководителю комплекса Максиму Громову поручено держать вопрос заселения граждан из аварийного жилья в новое на ежедневном контроле.

Павел Коньков, губернатор: «Вы - в командировку, Тростин - в отпуск. Отопительный сезон. Люди отказываются заселяться в холодное жилье. А мы выясняем, когда деньги будут. Вот заметьте, виноватых - никого. Только денег нет в Приволжске. До конца дня мне доложите про деньги».

О чем докладывали, осталось в стенах правительства. Между тем на подачу электричества переселенцы четырех домов по улице Фурманова рассчитывают не позднее 6 октября. Эту информацию также опубликовала приволжская районная администрация. Насколько она соответствует действительности, теперь стоит проверить, чтобы не вышло, как с газом. Пока некоторые переселенцы продолжают жить в старых аварийных квартирах. В них, выходит, и то условия лучше.

Наталья Сергеева, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама