Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.10.2017
6366

НОВЫЙ ГЛАВА РЕГИОНА ВЫШЕЛ В ГОРОД

Новый глава региона вышел в город. В прямом смысле этого слова. Станислав Воскресенский пожелал поближе познакомится с областным центром. И сегодня в компании ивановского градоначальника прогулялся по его центральным улицам. Даже погода этому не помешала. Во время прогулки проявились черты характера врио губернатора. Какие - узнаете в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Такое можно увидеть лишь однажды. По проспекту Ленина в проливной дождь гуляют глава региона и мэр Иванова. Без охраны и привычной свиты из чиновников средней руки. Вокруг только журналисты. Врио губернатора придерживается демократичных взглядов и сторонится лишнего пафоса. Правда, прямого общения с репортёрами тоже избегает. Пока не вошел в курс дела - сказать нечего. А эта прогулка как раз ознакомительная.

- На месте ТЭЦ-1 мы должны, я думаю, жилой микрорайон поставить. Такой нормальный, большой. Он там влезет. И вот вдоль реки у нас идёт начало БИМ, там - ТЭЦ-1.

- А вот это красное кирпичное - это что?

- Это большая ивановская мануфактура, бывшая.

- Сейчас там ничего нет?

- Сейчас там практически ничего нет. Помещения сдаются в аренду. Ну, это стандартная ситуация для нашего города.

Дождь закончился. А первые лица области и города свернули в сквер Мастеров. Мимо новых арт-объектов селфи-маршрута вышли прямо к монументу первого ивановского губернатора Михаила Фрунзе.

- Памятник тоже в прошлом году обновили. Отремонтировали. С памятником нормально всё.

Дальше - вперёд по набережной Уводи. Владимир Шарыпов рассказал о её благоустройстве. Сейчас работы выполнены наполовину. Завершить их планируют к концу декабря. Изюминкой обновленной набережной станет колесо обозрения. О нём Станиславу Воскресенскому подробнее рассказал представитель инвестора.

- Это самое высокое колесо в Ивановской области. Работать оно будет круглосуточно. Там будут летом кондиционирование кабинок. Это вот вид с того берега.

- У каждой кабины будет название города Ивановской области.

- То есть это не просто колесо?

- Да, такое знаковое место для туристов, для гостей города.

Знакомство с городом врио губернатора продолжил в НИМлофте. Здесь он встретился с представителями передовой молодёжи. И ему презентовали проекты по развитию Иванова.

Сергей Веселов, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама