Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2013
1430

Так заливались катки

Ледовые площадки Иванова начали готовить к массовым катаниям. Сейчас идет заливка катков во дворах и парках. Власти этой зимой обещают открыть 17 площадок - не только в парках, но и во дворах.

Ivanovonews на
Поделиться:

По уже сложившейся традиции, как только крепчают морозы, начинается общегородская заливка катков. Целевая аудитория ледяного развлечения уже в нетерпении обходит площадку по периметру. Коньки заготовлены, клюшки с шайбами тоже.

Катя Крупнова: «Конечно! Например, когда хочешь погулять, если с горки кататься не интересно, коньки дома возьмешь, сходишь, покатаешься».

Между тем, заливка катка - дело не быстрое. На работу несколько дней уходит. При условии, что на улице минусовая температура. Сначала площадку обрабатывают холодной водой, потом горячей, и так 8 раз, чтоб ровная поверхность вышла. Воду берут из соседних домов, обязательно согласуя это предварительно с жильцами. Чиновники успокаивают: на счетах это никак не отразится, потребленную воду просто вычтут из ОДН.

Светлана Корнилова, начальник комитета по физкультуре и спорту администрации г. Иванова: «В любом случае в обязательном порядке ставится счетчик, который нам опломбирует «Водоканал», и средства идут из выделенных средств муниципальному учреждению «Восток» специально на заливку катков».

Кроме катков, чтобы вовлечь ивановцев в массовый спорт, в городе обустроят лыжные трассы. Позаботятся и о любителях скоростной, и любителях неспешной езды.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Хочу сказать, что помимо катков, в городе будет проложено 15 километров лыжных трасс. Причем, одна из трасс будет освещена, это - парк Степанова. Мы стараемся сделать так, чтобы для жителей города были созданы условия для занятий физкультурой и спортом».

В следующем году городская администрация планирует установить 5 больших универсальных спортивных площадок. Деньги на их приобретение в бюджете уже предусмотрены.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама