Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2013
1853

Новый год с огуречной ёлкой

Сегодня на зеленой красавице зажглись новогодние огни самой различной формы и конфигурации. Устанавливали ее целых 4 дня. Оказалось, что в Иванове найти мастеров по ее монтажу не так-то просто, приглашали специалистов из Подмосковья. О том, как и чем украшали елку, - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

20,5 метров в высоту - рекорд среди ивановских новогодних елок. В этом году решились на искусственную: пусть не имеет запаха, зато простоит, сколько хочешь. Да и красоты не меньше, чем у настоящей. Сегодня на елке зажигают огни.

«Елочка... Гори! Пожалуйста!»

Стоимость елки - 3 миллиона рублей. Горожанам переживать за потраченную сумму не стоит: покупали за счет спонсоров. Кстати, живая ель обходилась каждый год в 70 тысяч рублей, это без установки. А вот такая снежинка стоит около 4 тысяч. Так что чиновникам есть, о чем беспокоится: возможно, люди польстятся на игрушки.

Вячеслав Сверчков, глава г . Иваново: «Ничего страшного в этом нет. Во-первых, мы предпримем отдельные антивандальные меры, во-вторых, здесь есть видеокамеры. Поэтому ловить, руки крутить мы, конечно, не будем. Но мы обращаемся к жителям, чтобы посматривали, не хулиганили. Думаю, если что, мы будем в состоянии десяток шаров докупить и повесить».

Эти картонные игрушки - эксклюзив. У них форма традиционного ивановского узора, который раньше частенько бывал на тканях - так называемые турецкие огурцы. Выполнены по эскизам наших дизайнеров. Гирлянда тоже непростая - энергосберегающая. Срок службы елки - 10 лет. Так или иначе ребята довольны.

«Метель ей пела песенку, спи елочка бай-бай, мороз снежком укутывал, смотри не замерзай. Смотри не замерзай!».

Элеонора Шишкина: «На ней такие восточные огурцы, красивые, она светится такими переливающимися цветами. Мне она нравится. Я обязательно буду приходить сюда, с друзьями играть, в снежки играть у елки».

Елка у дворца искусств - только начало. Установят еще на площади Ленина, у железнодорожного вокзала, около центра культуры и отдыха. Эти елки будут уже настоящие. Ну, а все желающие в завершении праздника могли повесить новогоднюю игрушку и загадать желание.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама