Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2013
1200

Так дела делаются

Чиновники Ивановского района оказались самыми оперативными в исполнении поручений жителей. Вчера в муниципалитете прошел всероссийский приём граждан, приуроченный ко дню Конституции. А уже сегодня власти удовлетворили одну из жалоб.

Ivanovonews на
Поделиться:

Контейнерная площадка возле одного из домов на Школьной улице в Ново-Талицах. С утра здесь чистят, стучат, прикручивают и сваривают. Делают ровно то, что должны были сделать еще в начале месяца. Две недели назад забор, огораживающий площадку, рухнул. Ветер начал разносить мусор по окрестностям. Как водится, жители обратились в свою управляющую компанию. И, как водится, дело забуксовало.

Людмила Малахова: «Мы несколько раз обращались в домоуправление. Они прекрасно видели и сами, здесь убирается дворник. Но никакой реакции здесь не произошло. У нас проблема не только по этому делу. У нас есть и по подвалу вопросы, и по всему. Но наше домоуправление совершенно не хочет работать и сотрудничать».

Так бы дальше и терпеть жителям равнодушие и бездействие коммунальщиков, но тут случился день Конституции. Именно в эту календарную дату власти объявили общероссийский приём граждан. И Людмила Малахова, отчаявшись, направилась в районную администрацию. Особой надежды не было и на чиновников. Но то, что проблема разрешиться так скоро, можно сказать, практически, мгновенно, женщина никак не ожидала.

Леонид Моторин: «Я считаю, что решение вопросов в муниципальном районе - любых вопросов - это уровень главы администрации. В любом случае наше население должно понимать, что обратившись в органы местной власти, люди получат не только грамотную консультацию, но и помощь от муниципальной власти в любом вопросе».

Как отметили в местные власти, в день общероссийского приёма граждан в администрацию Ивановского района обратились всего 5 человек. Цифра небольшая. Чиновники связывают это с тем, что большинство жителей либо не услышали про день открытых дверей в органах власти, либо просто не придали этому значения. В ходе разговора с ходоками было обозначено 8 вопросов, которые пообещали решить в течение следующей недели.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама