Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2017
2579

ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ

Лучших педагогов сегодня назвали в Иванове. Учителей награждали в трех номинациях. Победители престижного конкурса получили награды, цветы и премии. Поздравить лучших из лучших приехал и глава города.
Ivanovonews на
Поделиться:
Перед торжественной церемонией Владимир Шарыпов решил взять эксклюзивную экскурсию по школе. В 21 лицее он впервые. Образовательное учреждение первое лицо города впечатлило. Говорит, такого ремонта, классов и оснащенности он еще ни в одной школе города не видел. И хорошо, что сюда приехал спустя год после вступления в должность.

Владимир Шарыпов, глава г.Иваново:"Конечно, наверное, хорошо, что я начал знакомство с системой образования со школ, которые находятся у нас на окраинах города. Такие как 41-я, 65-я, потому что мне наверное, будет достаточно тяжело посещать те школы, которые у нас не дотягивают до уровня 21-го лицея. Однако, это не значит, что у нас есть какие-то перекосы. Наоборот, 21-й лицей является тем учреждением, к которому будут стремиться все остальные учреждения".

Владимира Шарыпова провели по современным классам, показали, как иногда расслабляются дети между уроками.

"И расслабляет, и активирует те зоны, с которыми мы работаем. Дети любят психологов. Можно порисовать".

А еще в 21 лицее есть своя модель ООН, школьный парламент, литературная гостиная, сообщество юных математиков, биологов, школьное телевидение. Школьники проводят собственные исследования.

"Второе мое исследование - это про кладбища. Почти пол нашего города стоит на кладбищах, присутствуют гепатогенные зоны. С парком "Харинка" очень интересные результаты. В том году было критическое состояние полностью. В этом году по выбросам выхлопов состояние ухудшилось".

Глава города в конце встречи пообещал активу школы, что еще приедет и ответит на все вопросы детей.
После экскурсии началась торжественная церемония, на которой наградили лучших педагогов. Участник конкурса Сергей Беляков признался, что на конкурс его пригласили - сам бы не решился. Мол, педагогический стаж еще небольшой. Детям несет астрономические знания. Уверяет: дети тянутся к небесным телам. Полагает, раскрыть потенциал ребенка несложно.

Сергей Беляков, педагог дополнительного образования:"Главное, не мешать ему. И если он что-то хочет - предоставить. Если разонравится, то разонравится. А уж если заинтересовался, вот это его желание нужно обязательно поддержать и проталкивать дальше, чтобы он пошел по этому пути".

Алена Ануфриева активно пропагандирует музыку. Считает, что полноценное развитие ребенка без музыки невозможно, а творческое развитие просто немыслимо.

Алена Ануфриева, педагог дошкольного образования:"Без музыки жить нельзя. Дети постоянно в машине слушают музыку, мы куда-то идем и напеваем. Когда даже убираемся. Все знакомство начинается еще до рождения. Многие мамы музыкотерапией занимаются, ведь музыка лечит душу. Это такой чудесный мир".

Лучшим педагогом дополнительного образования признали Сергея Белякова и Марину Коровину, дошкольного образования - Алену Ануфриеву. Выбрали и лучшего учителя в сфере общего образования.

"Лучшим педагогом общего образования - Попов Иван. Попов Иван Павлович - победитель в номинации "Педагог общего образования".

Ксения Коптева, Сергей Тютин. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама