Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.12.2017
3198

ИСПАНСКАЯ ВЫПЕЧКА И ГЛИНТВЕЙН: НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА

К открытию готовятся новогодние домики-шале на площади Пушкина в Иванове. Испанская выпечка и безалкогольный глинтвейн. Чиновники обещают интересные мастер-классы, вкусные блюда и интересные сувениры. Предпринимателей, которые будут торговать в новогодние дни, освободили от арендной платы. О других ярмарочных сюрпризах – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Около 30 деревянных домиков. Здесь будут продавать блины, пироги, имбирные пряники и не только. У каждого ларька свой колорит.

Вадим Борисов, предприниматель: «Это будет общественное питание, все будет горячее, специально для людей, чтобы они согревались. А то я постоял 10 минут - прохладно. Мы будем угощать классическими десертами - это чурес называется, на основе заварного теста. Все будет готовиться прямо здесь».

Кроме ярмарочной торговли, будут и мастер-классы. Например, кузнец покажет, как надо ковать. Море сувенирной продукции, в том числе палехская роспись, валенки, керамическая посуда. Эти деревянные ларечки чиновники называют шале, хотя на домик в швейцарском стиле похоже не очень.

Наталья Махарандина, замначальника управления экономического развития администрации г. Иваново: «Посетители сюда зайти не смогут, они будут подходить к нам с этой стороны, прилавок будет открыт, поднят. Здесь будет организована торговая зона».

О противопожарной безопасности сегодня тоже говорили. Электрики будут дежурить здесь каждый день. Домики не отапливаются. За всеми обогревательными приборами, которые с собой привезут предприниматели, будут следить сами продавцы.

Михаил Лобанов, зам. главного инженера АО "Ивгорэлектросеть": «В каждом домике будут стоять электрические щиты с автоматами защиты, в том числе с гиф-атвоматами, которые реагируют на все точки утечки. Мало ли что случится, какая-нибудь неприятность, нарушение изоляции, все такое прочее».

Украшают площадь Пушкина за счет спонсоров. Кстати, домики шале планируют использовать и в следующем году, они на балансе города.

Евгения Соколова, начальник управления экономического развития администрации г. Иваново: «У нас будет и фотозона, и домик пожеланий. Эти пожелания - здесь есть экран, вон там - и можно будет увидеть трансляцию этих пожеланий на экране. У нас, возможно, будут ростовые куклы, танцы».

О всех сюрпризах чиновники пока не рассказывают. Известно, что на следующей неделе здесь начнут продавать живые ёлки. Новогодняя ярмарка будет работать около двух недель, до 7 января включительно.

Любовь Раскатова, Денис Железов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама