Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.12.2017
2043

ШКОЛУ И ПАРКОВКУ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ В РАЙОНЕ МЕЛАНЖЕВЫХ УЛИЦ

Новая школа, несколько жилых домов и крытая автопарковка. Проект застройки и благоустройства территории в районе бывшего Меланжевого комбината обсуждали сегодня в мэрии. Сохраняться ли гаражные кооперативы и перенесут ли остановки - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проект благоустройства обошелся городу в 600 тысяч рублей. Речь идет о территории в районе Меланжевых улиц между 11-м и 15-м Проездами. Здесь планируют построить два восьмиэтажных дома, три пятиэтажки, новую школу на 350 мест, административное здание в три этажа. Проектировщики даже предусмотрели парковочные места.

Татьяна Кордий, представитель проектной организации: «На территории перспективной многоэтажной автопарковки вместимостью 160 машиномест по улице 6-я Меланжевая. Данный участок предусматривает подъезды и полосу санитарно-защитного озеленения».

Детский сад останется на своем месте. Не тронут и несколько жилых домов. А также два гаражных кооператива.

- Вот здесь будет школа, вот здесь будет озеленение. А где будет подъезд к нашим гаражам?

- А вот посмотрите, вот здесь прекрасно видно, что мы самостоятельный вам въезд с улицы 14-й Проезд организовываем. Вы никак не пересекаете пешеходные потоки, для школы и благоустройства вот этого фрагмента территории.

Озеленение планируется на 6-й Меланжевой улице. Председатель ТОСа поинтересовалась, насколько измениться состояние 4-й Меланжевой, и сделают ли что-то с расположенным там остановочным павильоном, который сейчас не выдерживает никакой критики.

Наталья Петрова, главный архитектор г. Иваново: «Когда будет планироваться и разрабатываться строительство улицы 4-я Меланжевая, будет разрабатывать либо конкретный ППТ на линейный объект, на эту дорогу, либо с учетом этого ППТ рабочая документация, где все эти вопросы будут учтены».

С реализацией проекта сложнее. Пару аварийных домов на Меланжевых улицах уже снесли, но в некоторых еще живут. Всего нужно расселить 9 двухэтажек. Однако чиновники настроены оптимистично.

Павел Соколов, начальник управления архитектуры и градостроительства: «Проект сделан достаточно грамотно и вопросов практически не было. Соответственно, на основании проекта межевания уже комитет по управлению имуществом может выставить участки на аукцион для дальнейшей застройки. Я думаю, что в следующем году, к концу года можно будет реализовать какие-то участки».

Реализация проекта может растянуться на несколько лет. Общая стоимость планируемой застройки данного района – 2,5 миллиарда рублей.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама