Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.12.2017
2510

Во всем виновата вода?

Хоть коммунальщики и винят в ЧП грунтовые воды, которые подмыли фундамент, местные говорят, что причина скорее всего не в этом. Жители верхней части Юрьевца неоднократно жаловались на горячую линию нашей телекомпании. Мы вспомнили, что люди рассказывали журналистам несколько лет назад. 

Ivanovonews на
Поделиться:

4 года назад в программе «Губерния» мы показывали эти проблемные дома. Тогда люди жаловались на плохой напор воды в квартирах и говорили: вода не доходит до верхних этажей, потому что вытекает по пути... из дырявого трубопровода.

Тамара Горова: «Он проржавел, оттуда бьет фонтан, как родник, уже с 10 марта 2011 года. Обращались к Филипповой, она приехала, составила акт, а воз ныне там».

Жители показали нам, где идет водовод и откуда утекает вода, которая в последствии оказывается под домом. Юрьевецкие власти тогда проблему признавали. Поясняли, что трубопровод нужно менять километрами. Собственник проблемных сетей - администрация, и денег на замену труб у них нет. Средства на реконструкцию водопровода в 2014 году просили у регионального правительства.

Проблема с водоснабжением так и не была решена. Сегодня местные жители нам рассказали, что последние три года в подвалах и сараях твориться ужас: они регулярно затапливаются. Местная управляющая компания постоянно занимается откачкой воды. Причем, лет 10 назад такого не было, уверяют юрьевчане. Жители обеспокоены, что ситуация с обрушением может повториться, ведь от воды страдают около десятка домов.

Ксения Коптева. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама