Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.01.2018
4952

В Ивановскую область - на "Ласточке", самолете и корабле

Похоже, все-таки сдвинется с мертвой точки проект "Ласточка", а в Кинешму станут заходить туристические суда. Смотрите о том, как развязываются наши старые транспортные узлы-проблемы.
Ivanovonews на
Поделиться:
Рейсы из ивановского аэропорта уже осуществляются в Москву, Питер, были рейсы в Сочи, Симферополь, Анапу. Несмотря на то, что цены "кусаются", список направлений растет. Как и количество пассажиров.

На следующий год аэропорту удалось получить федеральную субсидию на организацию авиаперевозок в Петербург и Сочи. Рейсы к Черному морю будут совершать с июня по сентябрь включительно. Продажи билетов должны стартовать в январе.

Николай Субботин, генеральный директор аэропорта "Иваново":"Данная субсидия в рамках федеральной программы финансирования позволит снизить цену перелета и увеличить число рейсов, выполняемых по данному направлению".

В этом году подписано и постановление об открытии пункта пропуска через границу - аэропорт готовится стать международным. В первую очередь организуют отправку грузов. А вот пассажиры вылететь из Иванова и приземлиться, скажем, в Турции смогут не раньше чем через 2 года.

Изменения ждут Кинешму. В ноябре волжский город посещал руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Удалось договориться о сотрудничестве с компанией "Водоход" – это крупнейший теплоходный оператор в стране. Уже в мае к берегам Кинешмы будут подходить суда как с отечественными, так и с иностранными туристами.

Олег Сафонов, руководитель федерального агентства по туризму:"На период 2019-2024 год мы будем планировать дальнейшее развитие туристского кластера. Будет разрабатываться проектно-сметная документация, будем планировать выделение федеральных денежных средств".

А вот под Наволоками разместится новый грузовой порт для судов класса река-море. Расположенный там зерновой терминал только в этом году принял 8 таких большегрузов. Проект нового хаба готово поддержать и правительство Костромской области. Инвестор планируют вложить в строительство порта 150 миллионов рублей.

Активные переговоры в этом году велись об ускорении транспортного сообщения с Москвой по железной дороге.

Станислав Воскресенский, глава региона:"Мы рассматриваем РЖД как стратегического партнера на территории Ивановской области. Первое - это запуск, наконец-то, прямого скоростного сообщения Иваново-Москва. Это будет "Ласточка". Её ждут не одно десятилетие жители Ивановской области. Надеемся, что в те сроки, которые РЖД на себя взяло, это реализуется".

Уже отработали технологию следования "Ласточки" по неэлектрифицированной железнодорожной ветке от Владимира до Иванова. Транспортировать ее планируют тепловозом. Время в пути до Москвы должно сократиться до 3-4 часов. Уже сейчас разрабатывается график движения поездов и осуществляется закупка подвижного состава.

Марина Зенина. "Губерния.Итоги"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама