Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.01.2018
2632

Серебро Чемпионата мира по каратэ со сломанной рукой. Новости спортивного Иванова

Ивановские спортсмены добились серьезных результатов. Кендоисты триумфально выступили на Кубке русско-японской дружбы, лыжники доехали до призов на соревнованиях центральной России, а представитель ивановского каратэ сломал руку, но завоевал серебряную медаль чемпионата мира. Подробнее - в репортаже нашего спортивного обозревателя. 


Ivanovonews на
Поделиться:
В столице завершился Кубок русско-японской дружбы по кендо. В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из 14-ти областей. Этот турнир является одним из самых престижных в стране. Ивановские самураи снова смогли громко заявить о себе. Наши ребята завоевали 6 медалей, 3 из которых - золотые. Две медали высшей пробы привез в родной край Кирилл Пименов, еще одно золото положил в копилку Егор Москаленко.

В городе Рыбинск прошло Первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам. 177 спортсменов соревновались за право стать сильнейшими. На кону стояло многое. Лучшие лыжники получают шанс представить свой регион на Первенстве России. Соревнования закончились для нас успешно. Представительница Ивановской области Наталья Смирнова заняла 3-е место в индивидуальной гонке на 10 километров классическим ходом. Еще одну бронзовую медаль в копилку региона принесла команда девушек в эстафете четыре по три километра. В общем командном зачете сборная Ивановской области заняла 5-е место.

В завершение отправимся на Украину, где состоялся Чемпионат мира по Киокушин Ояма каратэ. На крупнейший турнир съехались 200 сильнейших спортсменов из 20-ти стран мира. В весовой категории до 50 килограммов за наш регион бился Артур Саргсян. Вплоть до финала ивановец не оставлял шансов своим оппонентам. Именно наш парень был фаворитом в финальном поединке, однако в главном бою Артур ломает руку и завоевывает серебряную медаль. Стоит отметить что Киокушин Ояма каратэ – один из самых зрелищных и жестких видов этого восточного искусства.

Денис Сербин. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама