Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.12.2013
1262

«Стань Дедом Морозом»

Традиционная благотворительная акция общественной организации «Женская инициатива» завершилась. Воспитанники детских домов получили свои новогодние подарки, именно те, что заказывали. По уже сложившейся традиции активисты общественной организации сами приехали в «Звездный», чтобы их вручить.

Ivanovonews на
Поделиться:

Желанные подарки в этом году в губернии получили 1300 детей из детских домов. Уже пятый год подряд гостинцы доставляют сиротам в учреждения разных районов области. Дети заказывают, как правило, одно и то же. Те, кто помладше, просят сладости и игрушки, постарше - утилитарные вещи (новый телефон, фотоаппарат или плеер).

Елена Матвеева, исполнительный директор общественной организации "Женская инициатива": «В этом году есть одна особенность. Например, по 3-му детскому дому, который я курирую. Там девочки-выпускницы попросили посуду: сковородки, кастрюли, ложки, вилки. То есть, дети готовятся выйти в большую жизнь и думают о том, как начать обустраивать свое хозяйство».

Судя по обилию пакетиков из парфюмерного магазина, в этом году девочки заказали в основном косметику. Кто принес подарки, они, разумеется, в курсе. Но признаются: кроме общественной организации письмо написали еще и самому Деду Морозу. Он, как правило, не подводит, желания исполняет и чудеса дарит, поясняют девушки.

Дарья Харитонова, воспитанница детского дома "Звездный": «Ну, наверное, чудо было в том, что я по учебе подтянулась, потому что для меня это очень важно, так как класс выпускной. Ну, и родственников своих нашла каких-то. Это для меня тоже своего рода чудо».

Анастасия Татаркова, воспитанница детского дома "Звездный": «Я уточнила, чтобы мне дали здоровья и всем пожелала счастья и всего хорошего. А заказывала я... косметичку».

Для гостей в "Звездном" подготовили традиционный праздничный концерт. Воспитанники детского дома для талантливых детей показали, чему научились на уроках творчества.

«Мы желаем всем в новогодний день радости, тепла, света и добра, чтоб мечта жила...».

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама