Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2018
1970

В Приволжске прошел турнир по дзюдо ко дню вывода войск из Афганистана и дню Российской армии.

В Приволжске прошел турнир по дзюдо ко дню вывода войск из Афганистана и дню Российской армии. Для молодежи организаторы приготовили насыщенную программу: условно уничтожили террористов и наглядно продемонстрировали, как собака может спасти человеку жизнь. Подробнее - в репортаже нашего спортивного корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
«Толкает... я предупреждал, что не нужно геройствовать. Стрельба»

Не переживайте. Это лишь показательное выступление бойцов отдела специального назначения «Ураган». Здесь они показывали участникам соревнований, как важна слаженная работа в команде. Быстро и четко бойцам удается ликвидировать группу террористов. Ну, а далее наглядная демонстрация того, чему учат в спецподразделении. Эффектные броски и стальные кулаки крушат все на своем пути.

Сергей Кавин, руководитель военно-спортивного клуба «Витязь»: «Всегда видел, всегда хотел поучаствовать в таких мероприятиях. Это поднимало дух, море эмоций было всегда гордость за нашу родину. Это необходимо для патриотического воспитания молодежи, чтобы поднять патриотический дух. Чтобы люди видели, на кого равняться»

В рамках мероприятия все присутствующие смогли воочию увидеть и потрогать настоящее боевое оружие. Но и это еще не все. Многие слышали такой афоризм: «Лучшее, что есть у человека - это собака». Во времена афганской войны так и было. Собака была не только другом человека, но и надежным боевым товарищем на полях сражений. Их широко применяли для поиска мин, а также для охраны групп в период днёвки. В наши дни уровень дрессировки четырехлапых растет постоянно. Мохнатый герой по кличке Магнат - яркий тому пример. Для будущих защитников Отечества он продемонстрировал все свои умения. За без малого 9 лет Магнат неплохо послужил родному краю.

Анна Синицына, старший инструктор-кинолог следственного изолятора №1 г. Иваново: «Из прошлых находок - 182 грамма амфетамина в Вичуге совместно с наркоконтролем. Около 200 грамм спайса и гашиша опять же совместно с наркоконтролем. Это конец 2017 года. По приказу собака служит до 8 лет, но потом ее списывают. Но собака работает, у собаки есть и находки реальные, и участвуем в выставках, занимаем призовые места, поэтому собака еще на службе»

В рамках большого патриотического праздника прошел традиционный турнир по дзюдо. В Приволжск съехались представители 5-ти регионов России. Сергей Тучков, местный спортсмен в белом кимоно, в этом году намерен взять золото. В первой схватке победа далась достаточно легко. Прямо из стойки он схватывает руку оппонента на рычаг локтя - и дело сделано.

Сергей Тучков, участник соревнований: «Борьба - это как бы образ жизни. Вся жизнь это и есть борьба. Хочу получить кмс и поступить в военное училище благодаря спорту»

Всего в соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов. Задача ивановских дзюдоистов на 2018 год - пройти отбор на первенство ЦФО и попасть в медали на турнире Центральной России.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама