Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.03.2018
2857

Старт конкурса «Педагог года-2018»

В регионе стартовал конкурс профессионального мастерства педагог года. Растет ли уровень преподавателей в нашем регионе, а также почему некоторые учителя получают удовольствие от двоек учеников? Все ответы - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году конкурс «Педагог года» пройдет уже в 28-й раз. Все учителя в один голос заявляют, что это главное мероприятие для огромного педагогического сообщества нашего региона. Здесь, как говорят эксперты, самые лучшие и уникальные мастера представляют свои инновационные идеи. Уровень наших преподавателей растет с каждым годом, но какие позиции мы занимаем по России в целом?

Светлана Дегтярёва, директор регионального центра инновационных технологий в образовании: «Мы уверенно в хорошей середине. Есть повод этим гордиться, потому что в прошлом году наш педагог из Кинешмы Мелкумова Наталья Вячеславовна, она входила в пятнашку лучших и была на встрече с президентом Российской Федерации, с которым они как раз обсуждали самые актуальные проблемы образования, в том числе и нашего регионального»

В этом году конкурс пройдет по следующим номинациям: «педагог общего образования», «педагог-психолог», «педагог дошкольного образования», «педагог дополнительного образования», «педагог профессионального образования» и «молодой педагог». Для заслуженных специалистов отрадно, что появляется много молодых преподавателей, которые обожают свой выбранный путь.

Иван Попов, учитель физики и информатики, заместитель директора школы №56: «Удовольствие получаю от самого процесса общения с детьми. Непередаваемые эмоции, потому что они всегда придумывают что-нибудь новенькое. Поэтому и мне нет возможности стоять на месте. Удовольствие от результата, хоть его и сразу никогда не увидишь. Даже иногда получаю удовольствие от двоек. Потому что начинаю анализировать и понимать, где, в чем ошибся, и уже некий такой адреналин от того, что как бы поменять, что будет, если поменять. Будет ли положительный результат, если я сделаю что-то по-другому»

В этом году выбирать педагога года жюри будет из 56-ти учителей. Победителей конкурса назовут уже в мае.

Денис Сербин, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама