Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.03.2018
2527

Бродячие собаки опять нападают

На «горячую линию» нашей телекомпании снова начали поступать тревожные сообщения о бродячих собаках. Накануне в Иванове на ребенка напали бездомные четвероногие. Как удалось избежать трагедии, и откуда еще поступают тревожные сигналы - в комментарии нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Все произошло днем на улице Лежневской неподалеку от дома 164-б. 13-летняя школьница вышла из подъезда с папой. Тот отправился заводить машину, а девочка пошла выбросить мусор в контейнер. Там ее окружила стая бродячих собак. Одна из них набросилась на школьницу и прокусила ей ногу. Отец девочки увидел, что происходит и кинулся на помощь. Трагедии удалось избежать. Подростка отвезли к врачу и сразу сделали прививку от бешенства.

Тревожные сигналы до сих пор поступают с 4-й Балинской, где осенью прошлого года хвостатые бродяги растерзали ребенка. Напомним, трагедия произошла 31 октября. Стая бездомных собак напала на 9-летнего Ярослава. Школьника у животных каким-то чудом отбил случайный прохожий. Когда прибыли врачи, мальчик еще был в сознании. Его сразу госпитализировали в реанимацию детской областной больницы. Оттуда ребенка переправили в Москву в институт хирургии и травмы. После случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность» в отношении городской администрации, которая должна была организовать отлов животных.

А местные жители потом нам сообщали, что собак, которых отловили в округе позже, после стерилизации вернули на место. И они продолжили бегать голодной стаей по частному сектору. Люди жаловались., что на улицу по-прежнему страшно выходить, кто-то из-за этого даже ограничил прогулки детей. С момента трагедии на Балинской прошло уже 5 месяцев, но пострадавший тогда Ярослав до сих пор не может до конца прийти в себя. Школьник находится под наблюдением психолога. Мальчику буквально заново пришлось учиться ходить. Кроме школы, мальчик нигде не бывает. Его постоянно сопровождают родители. Впереди еще не одна реабилитация.

Ксения Коптева, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама