Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.04.2018
1872

Ивановка - призер первенства мира по тхэквондо

В тунисском городе Хаммамет завершилось первенство мира по Тхэквондо среди юниоров в возрасте 15-17 лет. В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 156 стран мира. Ивановка Анастасия Носова сотворила настоящее спортивное чудо и сотворила историю. Она стала первым призером первенства мира по тхэквондо из нашего региона. Как это было? Расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2017 году ивановка Анастасия Носова совершила настоящий спортивный прорыв, завоевав серебро первенства Европы. Уже тогда тренеры говорили, что Носова еще всех удивит. Потенциал у нее огромный, но мало кто верил, что она пошумит, да причем так громко, спустя такое незначительное время.

Апрель 2018-го, тунисский Хаммамет - первенство мира по тхэквондо среди юниоров в возрасте 15-17 лет. Носова бьется с сильнейшими атлетами планеты и уверенно движется к мечте. В четвертьфинале с бразильянкой Настя выбивает ногу, но не сдается и переигрывает оппонентку по очкам. С травмой ивановка доходит до финала турнира, и уже там ей не хватает капельки везения для завоевания главного трофея. Носова проигрывает представительнице Тайпея и завоевывает серебро.

Анастасия Носова, серебряный призер первенства мира: «В первый день было очень обидно, что стала второй. Потому что на первенстве Европы также была второй. Ну а на второй день я начала осознавать, что в команде, в сборной России не самый худший результат, почти лучший, и настроение появилось. Когда я только приехала, и мы с родителями ехали домой, приезжаем - а нас ребята встречают, цветы подарили, поздравили все. Было неожиданно, я очень была счастлива, что ребята рады за меня»

Анастасия Носова - первая представительница традиционного тхэквондо в регионе, которая дошла до медали мирового первенства. Это исторический триумф для Ивановской области.

Артем Анисенко, тренер по тхэквондо: «По популярности это второй вид спорта после футбола. И вот в таком виде спорта олимпийском быть второй в мире, простая ивановская девочка, которая рядом с нами живет, тренируется в одном зале и смогла этого добиться. То есть и когда на тренировку мы приехали, я уже ребятам сказал. Видите, все в ваших руках. Кто старается, кто дерзает, у того все получается»

В 2020 году в Токио пройдут XXXII летние Олимпийские игры, и вы понимаете, куда я клоню. Прогресс Анастасии не заметить просто невозможно. Кто знает, возможно через 2 года мы будем встречать Носову уже в новом статусе.

Денис Сербин, Владимир Хмелев, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама