16+
23.04.2018
2598

«Текстильщик»-«Казанка»: матч состоялся в любую погоду

Ивановский «Текстильщик» в центральном матче тура встретился с одним из лидеров чемпионата, московской «Казанкой». Удалось ли подопечным Дениса Бояринцева набрать три очка в этой непростой игре, расскажем в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ивановский «Текстильщик» начал вторую часть сезона не сказать, чтобы хорошо. В 3-х играх нового футбольного года команда дважды сыграла вничью и лишь раз победила. В матче 20-го тура подопечных Дениса Бояринцева ждало очень серьезное испытание.

Локомотив «Казанка», один из фаворитов турнира, как и «Текстильщик», ведет отчаянную погоню за лидером турнира, и им также необходимы 3 очка. Зритель ждал жаркой игры на встречных курсах, ведь оба коллектива любят комбинационный футбол и стараются играть в атаку, однако в судьбу матча вмешалась природа. Стихия смывала все на своем пути, и это сказалось на качестве матча. «Текстильщик», впрочем контролировал встречу и время от времени создавал голевые моменты, однако до взятия ворот дело так и не дошло. Нули к перерыву.

Андрей Чесноков, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Первый тайм проходил под преимуществом «Текстильщика». Мы настроились на эту игру очень серьезно. Матч за чистое второе место, отступать некуда. Надеюсь, во втором тайме получится дожать соперника»

Второй тайм - как продолжение первого. «Текстильщик» играет первым номером, «Казанка» выжидает и ищет момент для разящей контратаки. Ивановцы часто задействовали фланги, крайние защитники подключались к нападению и создавали много остроты перед воротами, однако где-то вратарь выручал, а где-то и сам круглый летел мимо цели. А в итоге все решил угловой, «Казанка» воспользовалась моментом в концовке и героически вырвала победу в этой игре. 1-0. Три очка едут в Москву.

Артем Садовников, пресс-атташе ФК «Текстильщик»: «Дальше у нас не менее сложный выезд, будем играть с «Велесом». Они сейчас на ходу, громят всех лидеров. Уже обошли нас в турнирной таблице и находятся на втором месте. Конечно же, этот календарь играет не на пользу «Текстильщика». Нужно постоянно сохранять высочайшую мотивацию, выкладываться на поле по полной»

Потеряв очередные очки, «Текстильщик» опустился уже на 4-е место. Матч с «Велесом» «красно-черные» проведут уже 28 апреля. Ну а следующая домашняя игра состоится 4 мая. В Иваново приедет «Знамя Труда».

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»