Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.04.2018
2835

Всероссийский турнир по вольной борьбе

Уже второй год в Иванове проходит мастерский всероссийский турнир по вольной борьбе «Золотое кольцо России». Атлеты из какого региона господствуют на борцовском ковре, и могут ли им противостоять наши спортсмены? Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Праздник борьбы в Иванове. Мастерский турнир - это всегда интересно. Спортсмены главных борцовских регионов, таких как: Дагестан, Осетия, Москва - выявляют сильнейших на ковре областного центра. Эти соревнования являются хорошей репетицией перед чемпионатом России, куда также поедут и ивановцы. Многие из наших ребят рассчитывают попасть в главную команду страны, ведь на носу летняя Олимпиада в Токио, однако это задача, мягко сказать, непростая.

Хайбула Гюльмагомедов, участник соревнований: «Это очень сложно, попасть в сборную России. Надо в пятерку войти на России, но это еще не факт, что ты попадешь в сборную. Тяжелее всего бороться с Дагестаном. Я сам тоже из Дагестана, у нас там кузница борцов. Борьба родилась там, так можно сказать. Самый высокий уровень там, ни с кем больше нетрудно»

Культ борьбы в Дагестане схож с хоккейным бумом в Канаде. Это не просто спорт, а скорее, целая религия, говорят сами спортсмены. На ковер выходят все: от мала до велика. Тренировка - так это и вовсе обязательная часть дня, такая же как и чистка зубов после пробуждения. Этот регион подарил нам в сумме 15 золотых олимпийских медалей по вольной борьбе. Наша область такими результатами похвастать не может, однако и у нас есть ребята, которые способны сказать веское слово на ковре.

Михаил Багин, президент федерации вольной борьбы Ивановской области: «Хотелось бы отметить двух наших воспитанников, которые традиционно показывают красивую и яркую борьбу. Так в прошлом году Гюльмагомедов Хайбула и Умаров Бахром завоевали звания мастера спорта России, сегодня основными задачами является победа на официальных соревнованиях. То есть первенство и чемпионат ЦФО и успешное выступление на финале первенства России среди младших юношей, среди кадетов и среди взрослых»

Всего на всероссийский турнир по вольной борьбе «Золотое кольцо России» съехались более 200 спортсменов из 17 регионов страны.

Денис Сербин, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама